Вот и до меня дошла эта напасть! 161 фз .

Канал о тех и про тех, кто играет | 2 ноября 2025 г. от | 162 Ответа | 2 213 Проcмотров | 6 Реакций
avatar-26420
Masterful
Ранг
19
Репутация
3 656
Публикации
4 751
Подписчики
4
Регистрация
1 апр. 2021 г.

На днях отлетели карты по 161 фз   при этом 151 я не разу не получил не где.

Что делать в таком случае? я как понимаю идти в банк (любой) писать заявление и они уже в ЦБ отправят.

Есть лайфхаки как сделать всё более грамотно? читал  разное но толком нечего нормального не нашел.

На байбите есть покупка/продажа и много даже кто при покупке USDT у них отправляли мне на почту кассовый чек — это всё пригодится?

В Банке сказать что просто покупал крипту  в байбите и всё?

 

Самое смешное я не разу 151 не ловил (или какая там) а мне сразу все банки заблочили.. (ток озон вроде живой)

Да и вроде суммы то не большие, даже 100к не выводил разом с казиков/крипты. по 5-10к в среднем

+5
-1
+4  
Пожалуйста, подождите...
avatar-11136
Masterful
Ранг
17
Репутация
2 716
Публикации
10 614
Подписчики
7
Регистрация
19 сент. 2016 г.

На пару банков прилетели по 115 поэтому перестал вообще выводить, теперь только коплю на USDT и когда появится возможность поеду наличку через обменник получать, другого выхода не вижу слишком они зачастили с блоками.

Этот ответ был изменен 7 месяцев, 3 недели назад пользователем GoldKing. Причина: ошибки в тексте
+4
0
+4  
Пожалуйста, подождите...
avatar-64135
Experienced
Ранг
5
Репутация
66
Публикации
357
Подписчики
0
Регистрация
22 янв. 2025 г.
GoldKing, 2 ноября 2025 г.
На пару банков прилетели по 151 поэтому перестал вообще выводить, теперь только коплю на USDT и когда появится возможность поеду наличку через обменник получать, другого выхода не вижу слишком они зачастили с блоками.

@goldking​ +, так же делаю

+1
0
+1  
Пожалуйста, подождите...
avatar-43501
Skilled
Ранг
7
Репутация
255
Публикации
1 069
Подписчики
0
Регистрация
15 сент. 2023 г.

С почином! Тебе надо понять какой банк тебе повесил 161 и им уже писать-узнавать, они сами пошлют запрос в ЦБ.

Есть два типа проблем, это 115, основной анти-террористический закон, когда блочат  один какой-то определенный банк или 161 закон, когда несколько банков отлетает, если что-то осталось живо, то скорее всего в ближайшее время тоже отлетит, так как там во все банки приходят уведомление что ты недоброжелательный клиент, а банк уже просмотрят твои операции и точно решат.

Что конкретно прикладывать тебе должны сказать, скорее всего это объяснения по операциям, всё подойдет чеки, какие операции совершал на биржи, покупка/продажа, скрины кабинетов и тд. Скорее всего с вероятностью 100%, если принимал крипту на свои банки при продажи её на бирже, поймал треугола, на байбите это часто, да и на любой бирже.

Кстати, сейчас не зависимо от суммы, хоть 5 копеек выводи, могут придраться, так что тут не угадаешь.

Мне после 161 так и не сказали что делать, я просто пошел еще банков на открывал и просто осторожней стал.

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...
avatar-26810
Masterful
Ранг
18
Репутация
2 923
Публикации
8 135
Подписчики
15
Регистрация
22 мая 2021 г.

Получается сэкономил, а то в крипте там комса же)

Лучше 2-3 раза по 100к на карту получить, чем 20-30 раз по 5-10к от Мухамиджона, которого на автобусе привезли, он уже был в базе ранее с 12 картами.

Скажешь крипту покупал, докажешь, потом могут попросить написать, что больше не будешь этим заниматься. Могут простить и снять до первого перевода, но теперь уже всё. Можешь забыть про депы с карт, теперь даже за перевода маме с папой будут блочить.

А я вам говорил, не занимайтесь хней, но вы рассказывали про комсу. Поздравляю с ачивкой, остается уехать за финансирование)

Кста, на бестчендже есть обменники, кто стали предлагать услуги юридической помощи. Расскажу как и что делать, дадут пруфы операций и тд. Кому интересно, поищите. В таких случаях поможет, а то бирже вообще плевать.

 

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...
avatar-17886
Experienced
Ранг
6
Репутация
166
Публикации
1 541
Подписчики
0
Регистрация
27 дек. 2018 г.
oopsant, 2 ноября 2025 г.
На днях отлетели карты по 161 фз   при этом 151 я не разу не получил не где. Что делать в таком случае? я как понимаю идти в банк (любой) писать заявление и они уже в ЦБ отправят. Есть лайфхаки как сделать всё более грамотно? читал  разное но толком нечего нормального не нашел. На байбите есть [...]

@oopsant

Ты наверное ФЗ 115 имел ввиду что не получал, а не 151. Ну сразу скажу что 161 это хуже, чем 115. Короче соболезную ​

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...
avatar-1996
Skilled
Ранг
8
Репутация
382
Публикации
1 250
Подписчики
2
Регистрация
30 мар. 2015 г.
arthur89, 2 ноября 2025 г.
@oopsant Ты наверное ФЗ 115 имел ввиду что не получал, а не 151. Ну сразу скажу что 161 это хуже, чем 115. Короче соболезную ​

@arthur89​ 161фз это вообще жесть полный. Я хз что теперь будешь делать.

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...
avatar-60297
Skilled
Ранг
10
Репутация
0
Публикации
1 343
Подписчики
0
Регистрация
13 окт. 2024 г.

Ищи во всем плюсы.

Перестаешь играть зато теперь!

Ну либо Велком в Сочи 🙂

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...
avatar-26420
Masterful
Ранг
19
Репутация
3 656
Публикации
4 751
Подписчики
4
Регистрация
1 апр. 2021 г.

Ну по поводу играть -уже видимо да , полностью отхожу от этой темы.

По поводу узнать какой банк дал —  дело в том что первый улетел тинькоф (им пол года не пользовался вообще)

Вторым альфа банк ( тоже пол года не пользуюсь)

Крипту покупал  и продавал  с OZON BANK  — который так и не ушел в блокировку (видимо пока что)

да я имел введу 115 фз — не разу подобного не получал не где, а тут сразу 161  и я просто в ах*е

Самое смешное что даже кто  тоннами бабки выводит/депает — им обычно эту 115 дают , как я нарвался на 161 не понятно…

Есть подозрение что кто то затреуголил на байбите и на меня заявление написали —  читал в инете что такое не впервой,  самое смешное (не очень смешное) что даже если вернуть деньги человеку который написал заяву не даст гарантии что 161 снимут.

В любом случае буду держать вкурсе вас -хоть и ситуация далеко не первая и не последния  думаю кому то будет интересно почитать что дальше будет.

P.S в банк поеду в Вторник и думаю поеду в Альфу . Поехал бы в сбер но судя по всему он тоже не отлетел (к удивлению)

+3
0
+3  
Пожалуйста, подождите...
avatar-26420
Masterful
Ранг
19
Репутация
3 656
Публикации
4 751
Подписчики
4
Регистрация
1 апр. 2021 г.

Если кто то знает еще что посоветовать — буду рад любому совету .

Еще вопрос — если будут вопросы какие цели в целом использования крипты были  — что отвечать?  Зачем покупал/продавал  если возникнут вопросы.

+1
0
+1  
Пожалуйста, подождите...
Ранг
15
Репутация
1 764
Публикации
12 152
Подписчики
14
Регистрация
5 февр. 2019 г.

Хорошо что не пользуюсь картой уже больше 10-ти лет,и проблем нема.

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...
avatar-32194
Experienced
Ранг
5
Репутация
103
Публикации
227
Подписчики
0
Регистрация
23 апр. 2022 г.

Тоже у меня 161фз висит. Как понимаю смысла с 161фз пытаться открыть дебет карты — нет

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...
avatar-12567
Skilled
Ранг
8
Репутация
337
Публикации
1 690
Подписчики
3
Регистрация
1 февр. 2017 г.

А как сегодня с крипты выводить на карту , что бы не получить такую статью ? Я чет тоже далек от этого , 2p2 юзаю иногда на свой страх и риск но я не разбираюсь с кем можно меняться а с кем нет

+1
0
+1  
Пожалуйста, подождите...
avatar-11136
Masterful
Ранг
17
Репутация
2 716
Публикации
10 614
Подписчики
7
Регистрация
19 сент. 2016 г.
extratip, 2 ноября 2025 г.
А как сегодня с крипты выводить на карту , что бы не получить такую статью ?

@extratip​ А никак, в любой момент может прилететь и не отмажешь даже по 115 ФЗ. Тут единственный выход копить на юсдт и потом наличными через обменник в ближайшем большом городе забирать.

+1
0
+1  
Пожалуйста, подождите...
avatar-54079
Skilled
Ранг
7
Репутация
283
Публикации
1 172
Подписчики
4
Регистрация
26 мар. 2024 г.
GoldKing, 2 ноября 2025 г.
@extratip​ А никак, в любой момент может прилететь и не отмажешь даже по 115 ФЗ. Тут единственный выход копить на юсдт и потом наличными через обменник в ближайшем большом городе забирать.

@goldking​ будьте осторожны при обмене на нал, в особенности с 5000-ми купюрами. Август — сентябрь менял теперь 2 пятитысячные на память остались лежать дома(

+1
0
+1  
Пожалуйста, подождите...
avatar-11136
Masterful
Ранг
17
Репутация
2 716
Публикации
10 614
Подписчики
7
Регистрация
19 сент. 2016 г.
inkgra84, 2 ноября 2025 г.
теперь 2 пятитысячные на память остались лежать дома

@inkgra84​ Спасибо буду знать! Надо тогда сразу делать фото номеров купюр и сразу отправлять в отзывы на бестчейнже, ну а если будут подделки потом разбираться.

+2
0
+2  
Пожалуйста, подождите...
avatar-30309
Experienced
Ранг
6
Репутация
157
Публикации
439
Подписчики
0
Регистрация
14 февр. 2022 г.

В казино выиграл, так и тверди. Проходило. Байбит тоже из России уходит, кажись.

 

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...
avatar-36430
Experienced
Ранг
5
Репутация
87
Публикации
236
Подписчики
0
Регистрация
21 окт. 2022 г.

Добавлю 5 копеек про фальшивки при обмене. Тоже недавно сунули купюру номиналом 5к (менял всего лишь 1200юсдт) с доставкой домой. Обменник ВанМомент, топовейшая контора, но сам лох, деньги не проверил никак. Мне их тип отдал, я просто пересчитал и ушел. Обнаружилось потом это в местном магазине у меня, ведь 5тысячные продавцы записывают в тетрадь по номерам и глаз набит у этих теток, благо ментов не вызвали. Мне кажется это курьер подменил купюру, но ничего не доказать.

Будьте предельно аккуратнее при оффлайн обменах.

+5
0
+5  
Пожалуйста, подождите...
avatar-11136
Masterful
Ранг
17
Репутация
2 716
Публикации
10 614
Подписчики
7
Регистрация
19 сент. 2016 г.
staryydrug, 2 ноября 2025 г.
Будьте предельно аккуратнее при оффлайн обменах.

@staryydrug​ В принципе там же очень плохого качества подделки поэтому можно просто любой ультрафиолет с собой брать для проверки.

+1
0
+1  
Пожалуйста, подождите...
avatar-43501
Skilled
Ранг
7
Репутация
255
Публикации
1 069
Подписчики
0
Регистрация
15 сент. 2023 г.
staryydrug, 2 ноября 2025 г.
Добавлю 5 копеек про фальшивки при обмене. Тоже недавно сунули купюру номиналом 5к (менял всего лишь 1200юсдт) с доставкой домой. Обменник ВанМомент, топовейшая контора, но сам лох, деньги не проверил никак. Мне их тип отдал, я просто пересчитал и ушел. Обнаружилось потом это в местном магазин [...]

@staryydrug​ офигенная тема, кто виноват или обменник такой лажает на ходу или курьер, по какой-то причине знал че несет и дайка заработаю. Я со своим устройством хожу всегда.

oopsant, 2 ноября 2025 г.
Еще вопрос — если будут вопросы какие цели в целом использования крипты были  — что отвечать?  Зачем покупал/продавал  если возникнут вопросы.

@oopsant​ Говори личные накопления, пытался на битке заработать и тд.

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...
avatar-2205
Skilled
Ранг
8
Репутация
404
Публикации
3 599
Подписчики
10
Регистрация
8 авг. 2015 г.
oopsant, 2 ноября 2025 г.
Если кто то знает еще что посоветовать — буду рад любому совету . Еще вопрос — если будут вопросы какие цели в целом использования крипты были  — что отвечать?  Зачем покупал/продавал  если возникнут вопросы.

@oopsant​ заведи вирт карту на бинансе и пользуйся криптой- думаю в Беларуси и у нас такая фигня будет

+1
0
+1  
Пожалуйста, подождите...
avatar-64135
Experienced
Ранг
5
Репутация
66
Публикации
357
Подписчики
0
Регистрация
22 янв. 2025 г.
oopsant, 2 ноября 2025 г.
На днях отлетели карты по 161 фз   при этом 151 я не разу не получил не где. Что делать в таком случае? я как понимаю идти в банк (любой) писать заявление и они уже в ЦБ отправят. Есть лайфхаки как сделать всё более грамотно? читал  разное но толком нечего нормального не нашел. На байбите есть [...]

@oopsant​ ну просто если у тебя все чисто надо будет показать, то что просят и думаю снимут

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...
avatar-70360
Experienced
Ранг
6
Репутация
151
Публикации
454
Подписчики
2
Регистрация
30 мая 2025 г.

ВТБ , какой-то ущербный банк, прилетело не 115 фз, сразу 161 и деньги отдавать как-будто вообще не желают

+2
0
+2  
Пожалуйста, подождите...
avatar-43501
Skilled
Ранг
7
Репутация
255
Публикации
1 069
Подписчики
0
Регистрация
15 сент. 2023 г.
Malinka, 3 ноября 2025 г.
@dvk12​ а разве можно при 161 открывать новые счета? Думала там ЦБ сразу везде ограничения дает

@malinka​ очень странная штука. но блокируют реально не всё, а там где у тебя основной поток был, я спокойно открыл другие счета в банках и вот уже как полгода никто меня не трогает, тьфу-тьфу-тьфу и так же в моей теме, ребята отписывались что так же открывали без проблем, возможно закон не доработан и выполняется как-то не правильно, не могу сказать.

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...
avatar-74176
Experienced
Ранг
4
Репутация
24
Публикации
65
Подписчики
0
Регистрация
12 окт. 2025 г.
dvk12, 3 ноября 2025 г.
@malinka​ очень странная штука. но блокируют реально не всё, а там где у тебя основной поток был, я спокойно открыл другие счета в банках и вот уже как полгода никто меня не трогает, тьфу-тьфу-тьфу и так же в моей теме, ребята отписывались что так же открывали без проблем, возможно закон не до [...]

@dvk12​ ну уж лучше так, пусть остается недоработанным Хотя бы есть возможность открывать другие счета. Без карт сейчас вообще никак.

+2
0
+2  
Пожалуйста, подождите...