Amaya будет требовать деньги у Шейнберга

Новости покера | 24 декабря 2015 г. от | 1 Ответ | 388 Проcмотров | 0 Реакций
Ранг
8
Репутация
416
Публикации
12 053
Подписчики
37
Регистрация
30 мар. 2014 г.

 

Судья штата Кентукки месяц назад вынес решение, в рамках которого за нарушение анти-гемблинговых законов в период с 2006 по 2011 «оштрафовал» владельцев PokerStars и FullTilt на $290 000 000. Руководство Amaya свою вину не признает, но если всё-таки компанию обяжут выплатить штраф, то за возмещением убытков они отправятся к бывшему владельцу Старзов Исайе Шейнбергу.

Двадцатого ноября судья округа Томас Вингейт постановил, что штат Кентукки должен получить возмещение в размере $290 000 0000 за незаконную азартную деятельность, которую PokerStars предоставлял жителям штата, начиная с 12 октября 2006 года и заканчивая 15 апреля 2011 года.

Компания Amaya в корне не согласна с данным решением, ведь они считают, что сумма штрафа является нечестной. Дело в том, что за период работы в штате общая прибыль, которую получил сайт от жителей Кентукки составила около $18 000 000, что несопоставимо с требованием правительства штата.

Юристы игорного оператора уже направили апелляцию. Они надеются, что некоторые лазейки в законодательстве помогут им избежать санкций в Кентукки. В случае того, если суд не примет доводы крупной компании, тогда она будет требовать от бывших владельцев PokerStars покрытия всех убытков.

 

Источник: cardmates

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...