Amaya будет требовать деньги у Шейнберга
Новости покера
|
24 декабря 2015 г.
от
PavelFredooc
|
1 Ответ
|
388 Проcмотров
|
0 Реакций
Вы должны войти в систему, чтобы ответить в этой теме.
Судья штата Кентукки месяц назад вынес решение, в рамках которого за нарушение анти-гемблинговых законов в период с 2006 по 2011 «оштрафовал» владельцев PokerStars и FullTilt на $290 000 000. Руководство Amaya свою вину не признает, но если всё-таки компанию обяжут выплатить штраф, то за возмещением убытков они отправятся к бывшему владельцу Старзов Исайе Шейнбергу.
Двадцатого ноября судья округа Томас Вингейт постановил, что штат Кентукки должен получить возмещение в размере $290 000 0000 за незаконную азартную деятельность, которую PokerStars предоставлял жителям штата, начиная с 12 октября 2006 года и заканчивая 15 апреля 2011 года.
Компания Amaya в корне не согласна с данным решением, ведь они считают, что сумма штрафа является нечестной. Дело в том, что за период работы в штате общая прибыль, которую получил сайт от жителей Кентукки составила около $18 000 000, что несопоставимо с требованием правительства штата.
Юристы игорного оператора уже направили апелляцию. Они надеются, что некоторые лазейки в законодательстве помогут им избежать санкций в Кентукки. В случае того, если суд не примет доводы крупной компании, тогда она будет требовать от бывших владельцев PokerStars покрытия всех убытков.
Источник: cardmates