Всего лишь 22% россиян верят в шанс получить "жирный" выигрыша от лотереи

Новости индустрии азарта, события, факты | 22 ноября 2024 г. от | 10 Ответов | 183 Просмотра | 2 Реакции
avatar-5020
Masterful
Ранг
18
Репутация
3 376
Публикации
32 128
Подписчики
30
Регистрация
22 дек. 2015 г.

Только 41% россиян считают, что лотерейные розыгрыши способны принести только незначительное вознаграждение, а 37% и вовсе не верят в реальность выигрыша, о чем свидетельствуют результаты опроса, проведенного финансовым маркетплейсом ‭«Сравни».

И лишь немногим больше пятой части (22%) присуща уверенность, что получение в лотерее крупного денежного приза, автомобиля или квартиры абсолютно реально. При этом 60% опрошенных рассказали, что они сами или их близкие выигрывали только небольшие денежные суммы или подарки. Количество россиян, заявивших о том, что они лично или кто-то из их окружения получал крупные призы — 6%.

Несмотря на это, 45% респондентов принимают участие в лотереях или розыгрышах с надеждой на выигрыш автомобиля, квартиры или крупной денежной суммы. 37% опрошенных играют просто ради интереса, а 18% присоединяются к розыгрышам в тех случаях, когда это не требует больших усилий ради сохранения шанса на получение хоть какого-либо вознаграждения.

+2
0
+2  
Пожалуйста, подождите...
avatar-5020
Masterful
Ранг
18
Репутация
3 376
Публикации
32 128
Подписчики
30
Регистрация
22 дек. 2015 г.

БожешЬ мой, как жешь хочется попасть в те 6 прОцентов и…  И возрадоваться ну ооочень крупному выигрышу! 😉 

+1
0
+1  
Пожалуйста, подождите...
Ранг
10
Репутация
562
Публикации
4 089
Подписчики
22
Регистрация
9 окт. 2020 г.
thee4, 22 ноября 2024 г.
БожешЬ мой, как жешь хочется попасть в те 6 прОцентов и…  И возрадоваться ну ооочень крупному выигрышу! 😉 

 

+1
0
+1  
Пожалуйста, подождите...
avatar-5020
Masterful
Ранг
18
Репутация
3 376
Публикации
32 128
Подписчики
30
Регистрация
22 дек. 2015 г.

Ты знаешь мне порой кажется, что эти «фартовых» 6% даже слишком завышены…. Только и видишь пиар компании зазывающие  людей этим «ярдом». а где эти самые счастливчики, неужели все «шифруются»?… Ото Ж)

+1
0
+1  
Пожалуйста, подождите...
avatar-26810
Masterful
Ранг
18
Репутация
2 925
Публикации
8 140
Подписчики
15
Регистрация
22 мая 2021 г.

Не особо верю в лотерею)

Ну от 100р до 10к вполне реально, а миллионы, квартиры и тд, практические нереально выиграть)

В казино легче занести на машину)

+1
0
+1  
Пожалуйста, подождите...
avatar-60078
Skilled
Ранг
8
Репутация
384
Публикации
1 118
Подписчики
0
Регистрация
8 окт. 2024 г.
thee4, 24 ноября 2024 г.
Ты знаешь мне порой кажется, что эти «фартовых» 6% даже слишком завышены…. Только и видишь пиар компании зазывающие  людей этим «ярдом». а где эти самые счастливчики, неужели все «шифруются»?… Ото Ж)

Да было же уже пару случаев, по крайней мере про которые я читал в официальной прессе (в интернете, но не на форумах), что победители главного приза в течении месяца или более в двух лотереях так и не объявились для получения приза. Не знаю дальше, чем эти две истории закончились.

+2
0
+2  
Пожалуйста, подождите...
avatar-5020
Masterful
Ранг
18
Репутация
3 376
Публикации
32 128
Подписчики
30
Регистрация
22 дек. 2015 г.
RedDog123, 24 ноября 2024 г.
Да было же уже пару случаев, по крайней мере про которые я читал в официальной прессе (в интернете, но не на форумах), что победители главного приза в течении месяца или более в двух лотереях так и не объявились для получения приза. Не знаю дальше, чем эти две истории закончились.

Значит продажная п… п… пресса верна себя и как обычно за «бабки» «свистит» за выигрыши прям,  как Троцкий)

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...
avatar-5020
Masterful
Ранг
18
Репутация
3 376
Публикации
32 128
Подписчики
30
Регистрация
22 дек. 2015 г.

Мне тоже встретилась инфа за «левую лотерею», тех хоть написали шо выиграл чел из Подмосковья, а эти «тупо разводят» наивных на «бабки»)

Незаконный доход организаторов ориентированных на россиян фейковых лотерей и розыгрышей во время ноябрьских распродаж превысил 30 млн рублей.

«Злоумышленники привлекали жертв айфонами, денежными призами в долларах и рублях. В рекламных сообщениях фейковых лотерей мошенники обещали «розыгрыши» и «время призов» от крупных розничных сетей, маркетплейсов, блогеров и треш-стримеров», — рассказала старший аналитик Digital Risk Protection F.A.C.C.T. Мария Синицына.

Схема мошенничества классическая, и практиковалась злоумышленниками ранее.  Жертва переходит на веб-страницу, где ее уже поджидают коробочки с «призами». Как правило, несколько первых попыток оказываются безуспешными, однако затем участнику фейкового розыгрыша якобы улыбается удача, и он получает крупный выигрыш.

А дальше все понятно, указал реквизиты банковской карты и заплатил комиссию… Не думал, шо эта «тема» еще будет работать, но оказывается наш чел неистребимо ведется на эту «халяву»)
 

+1
0
+1  
Пожалуйста, подождите...
avatar-26810
Masterful
Ранг
18
Репутация
2 925
Публикации
8 140
Подписчики
15
Регистрация
22 мая 2021 г.
thee4, 24 ноября 2024 г.
Мне тоже встретилась инфа за «левую лотерею», тех хоть написали шо выиграл чел из Подмосковья, а эти «тупо разводят» наивных на «бабки») Незаконный доход организаторов ориентированных на россиян фейковых лотерей и розыгрышей во время ноябрьских распродаж превысил 30 млн рублей. «Злоумышл [...]

Ну это уже на конкретных динозавров рассчитано) 

Нифига не меняется)

+1
0
+1  
Пожалуйста, подождите...
avatar-5020
Masterful
Ранг
18
Репутация
3 376
Публикации
32 128
Подписчики
30
Регистрация
22 дек. 2015 г.
Misha55, 24 ноября 2024 г.
Ну это уже на конкретных динозавров рассчитано)  Нифига не меняется)

Гениальный Булат Окуджава все правильно подметил и…

О жадинах, хвастунах и дураках

Пока живут на свете хвастуны, 
мы прославлять судьбу свою должны. 
Какое небо голубое!   
Мы не сторонники разбоя.   
На хвастуна не нужен нож:   
ему немного подпоешь —   
и делай с ним что хошь. 

Покуда живы жадины вокруг, 
удачу мы не выпустим из рук.   
Какое небо голубое!   
Мы не сторонники разбоя. 
На жадину не нужен нож:   
ему покажешь медный грош — 
и делай с ним что хошь.

Покуда есть на свете дураки, 
обманом жить нам, стало быть, с руки. 
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На дурака не нужен нож:
ему с три короба наврешь — 
и делай с ним что хошь.

Какое небо голубое!
Живут на свете эти трое.
Им, слава Богу, нет конца.
Как говорится, зверь бежит — 
и прямо на ловца!

+1
0
+1  
Пожалуйста, подождите...