Когда мафия впервые появилась в Лас-Вегасе?
Новости индустрии азарта, события, факты
|
29 мая 2024 г.
от
thee4
|
3 Ответа
|
256 Проcмотров
|
0 Реакций
Вы должны войти в систему, чтобы ответить в этой теме.
Когда дело доходит до бандитских корней Лас-Вегаса, большинство местных историков возвращаются к одному моменту времени и, в частности, к двум людям.
Еще в 1940 году гангстер из Бруклина, штат Нью-Йорк, Багси Сигел приехал в город из Лос-Анджелеса и вложил деньги в Северный клуб на Фремонт-стрит, надеясь завоевать рынок гоночных проводов. Он также участвовал в нескольких других предприятиях; однако именно когда Сигел оказался в знаменитом казино «Фламинго» на Стрипе, Лас-Вегас и бандитская жизнь стали синонимами друг друга.
Джефф Шумахер, вице-президент по выставкам и программам Музея мафии в Лас-Вегасе, отметил, что на тогдашнем шоссе 91 уже открылись два казино, в том числе El Rancho Vegas и Hotel Last Frontier, но именно участие Сигела в одном проекте привлекло все внимание. внимание. Шумахер сказал, что бруклинский бандит ухватился за пристрастие Билли Вилкерсона к азартным играм как путь в более широкий мир казино.
Вилкерсон, живший в Лос-Анджелесе и издатель The Hollywood Reporter, купил землю, где будет построен «Фламинго», и начал строительство в 1945 году, но вскоре у него закончились деньги из-за дорогого порока.
«Он любил играть, регулярно приезжал в Лас-Вегас и решил построить собственный курорт», — сказал он. «И вот Вилкерсон покупает землю для «Фламинго» и начинает строить «Фламинго», но у Вилкерсона довольно быстро возникают финансовые проблемы».
Входит Сигел, который увидел возможность, сказал Шумахер.
«(Вилкерсон) был своего рода дегенеративным игроком, и он проиграл много денег за столами в других казино Лас-Вегаса, поэтому ему нужна была финансовая поддержка «Фламинго», поэтому он в конечном итоге обратился к нью-йоркской мафии, он обратился к Мейеру. Лански, Сигел и Мо Седвей попросили у них денег для инвестиций в «Фламинго», и они это сделали».
Лэнкси был известен как «Бухгалтер мафии», а Седвей был партнером Сигела, однако Шумахер сказал, что именно Сигел проявил наибольший интерес к проекту с самого начала.
«Он не только хотел инвестировать в него, он хотел управлять им, он хотел владеть им. Он думал, что это для него способ стать законным», — сказал Шумахер. «Знаете, это моя возможность избежать преступной жизни преступного мира и провести законную операцию. Таким образом, по извращенному мышлению Багса, он как бы вытеснил Вилкерсона с помощью буквальных физических угроз и взял на себя проект в 1946 году, а затем начал тратить много денег».
Сигел получил кредиты от других бандитов и в итоге вложил 6 миллионов долларов во «Фламинго», но вскоре обнаружил, что управлять казино и отелем сложнее, чем казалось. Когда 26 декабря 1946 года открылся отель «Фламинго», гостиничные номера еще не были достроены, и в феврале 1947 года он был вынужден закрыть его и вновь открыть в следующем месяце.
Однако вскоре после этого Сигел встретил безвременную смерть: его застрелили, когда он сидел на диване в доме своей подруги Вирджинии Хилл в Беверли-Хиллз 20 июня 1947 года. Убийство еще не раскрыто, и Майкл Грин, заведующий кафедрой и профессор кафедры UNLV, из истории, сказал, что отчасти падение Сигела можно объяснить его славой и дурной славой.
Грин сослался на фильм 1991 года «Багси», в котором Уоррен Битти изображает вымышленную версию Сигела, предлагая то, что можно было рассматривать как подсказку.
«Есть линия, которую я предпочитаю использовать для этого. В фильме есть сцена, где Лэнкси говорит Сигелу: «Ты становишься знаменитым, а известность хороша для Джо ДиМаджио, но вредна для тебя». И старая мафия придерживалась такого подхода: тот факт, что Сигел стал знаменитым, был плох для него и для них. Лучше летать незаметно».
Как то слишком легко это казино досталось мафии) По сути хозяин казино сам к ним пришел и отдал за долги)
Один пришел к мафии за деньгами «для» казино, другой создал и получил повышенную известность и не смог проглотить большой «жирный кусок. Излишняя «известность» мешает бизнесу больших денег, ведь деньги любят тишину. Так, что «традиция» оставаться в тени, для больших и очень больших денег, строго соблюдается в США и не только….)