Трамп запустил собственную соцсеть

Поговорим за жизнь | 2 июля 2021 г. от | 1 Ответ | 139 Проcмотров | 0 Реакций
avatar-2186
Администратор
Ранг
30
Репутация
17 452
Публикации
24 695
Подписчики
23
Регистрация
2 авг. 2015 г.

 

Новая соцсеть дизайном и фунционалом очень похожа на Twitter. Ее название — Gettr — тоже ассоциируется с соцсетью, которая многократно блокировала Трампа.

Команда экс-президента США Дональда Трампа в четверг, 1 июля, без огласки запустила новую социальную сеть под названием Gettr.

По данным издания, приложение должно стать альтернативой соцсетям, которыми владеют крупные технологические компании.

В описании платформы говорится, что ее миссия — «борьба с культурой отмены, продвижение здравого смысла, защита свободы слова, борьба с монополиями в соцсетях и создание настоящего рынка идей».

Руководит развитием соцсети бывший представитель Трампа Джейсон Миллер.

По словам человека, знакомого с работой приложения, оно крайне похоже на Twitter. Издание предполагает, что новая соцсеть должна стать той самой платформой, через которую Трамп будет общаться онлайн со сторонниками.

Источник: politico.com

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...