Трамп запустил собственную соцсеть
Поговорим за жизнь
|
2 июля 2021 г.
от
AydarKaribullin
|
1 Ответ
|
139 Проcмотров
|
0 Реакций
Вы должны войти в систему, чтобы ответить в этой теме.
Новая соцсеть дизайном и фунционалом очень похожа на Twitter. Ее название — Gettr — тоже ассоциируется с соцсетью, которая многократно блокировала Трампа.
Команда экс-президента США Дональда Трампа в четверг, 1 июля, без огласки запустила новую социальную сеть под названием Gettr.
По данным издания, приложение должно стать альтернативой соцсетям, которыми владеют крупные технологические компании.
В описании платформы говорится, что ее миссия — «борьба с культурой отмены, продвижение здравого смысла, защита свободы слова, борьба с монополиями в соцсетях и создание настоящего рынка идей».
Руководит развитием соцсети бывший представитель Трампа Джейсон Миллер.
По словам человека, знакомого с работой приложения, оно крайне похоже на Twitter. Издание предполагает, что новая соцсеть должна стать той самой платформой, через которую Трамп будет общаться онлайн со сторонниками.
Источник: politico.com