В Сальвадоре власти раздадут жителям биткоины
Поговорим за жизнь
|
26 июня 2021 г.
от
AydarKaribullin
|
2 Ответа
|
180 Проcмотров
|
0 Реакций
Вы должны войти в систему, чтобы ответить в этой теме.
Эта инициатива, среди прочего, призвана повысить потребление и снизить расходы при денежных переводах для миллионов жителей, которые работают за границей.
Власти Сальвадора пообещали раздать жителям по 30 долларов в биткоинах. Массовое использование криптовалюты. по их мнению, поможет привлечь инвестиции в страну, пишет Bloomberg.
Эта инициатива также призвана повысить потребление и снизить расходы при денежных переводах для миллионов жителей, которые работают за границей.
Чтобы получить актив, нужно завести счет в национальном биткоин-кошельке Chivo. Покупатели смогут расплачиваться биткоинами за товары, цены на которые указаны в долларах.
Проблемой для республики стала позиция Всемирного банка, который отказался содействовать в распространении биткоина.
Международный валютный фонд, в свою очередь, столкнулся с «макроэкономическими, финансовыми и правовыми проблемами» в связи с переходом Сальвадора на биткоин.
Источник: bloomberg.com
Когда вижу «золотые» монеты на дереве то понимаю, шо тема Бу-Ра-Ти-Но будет вечной… )