В ЮАР исчезли два брата с биткоинами на $3,6 млрд
Поговорим за жизнь
|
24 июня 2021 г.
от
AydarKaribullin
|
3 Ответа
|
229 Проcмотров
|
0 Реакций
Вы должны войти в систему, чтобы ответить в этой теме.
Мужчины основали криптовалютную инвестиционную компанию, после чего исчезли с биткоинами пользователей платформы.
В ЮАР два брата, которые основали криптовалютную инвестиционную компанию Africrypt, исчезли вместе с 69 тысячами биткоинов пользователей платформы на сумму 3,6 миллиарда долларов.
Отмечается, что в апреле старший из братьев и глава компании Амир Каджи сообщил, что компанию взломали. Он попросил клиентов не обращаться к юристам и властям, заявив, что это замедлит процесс возврата утраченных средств.
Однако ряд инвесторов были настроены скептически и обратились в юридическую фирму Hanekom Attorneys. В ней агентству сообщили, что сразу «заподозрили неладное» в просьбе главы Africrypt. По информации юристов, сотрудники компании потеряли доступ к программно-аппаратной платформе за неделю до предполагаемой атаки.
Hanekom Attorneys не удалось выяснить, где находятся братья. Она установила, что биткоины со счетов Africrypt в ЮАР вывели и провели через крупные майнинг-пулы, после чего криптовалюту стало невозможно отследить. Делом занялось элитное подразделение полиции ЮАР, в ней не ответили за запрос агентства. Еще одна компания занялась процессом ликвидации Africrypt.
Источник: bloomberg.com
Инвестируй, скамься, унижай ))) красавчики че если получиться сквозануть с такой суммой денег то жизнь будет заебца
Обеспечили себе и своим детям аху…ную жизнь😎👍