В ЮАР исчезли два брата с биткоинами на $3,6 млрд

Поговорим за жизнь | 24 июня 2021 г. от | 3 Ответа | 229 Проcмотров | 0 Реакций
avatar-2186
Администратор
Ранг
30
Репутация
17 452
Публикации
24 699
Подписчики
23
Регистрация
2 авг. 2015 г.

Мужчины основали криптовалютную инвестиционную компанию, после чего исчезли с биткоинами пользователей платформы.

В ЮАР два брата, которые основали криптовалютную инвестиционную компанию Africrypt, исчезли вместе с 69 тысячами биткоинов пользователей платформы на сумму 3,6 миллиарда долларов.

Отмечается, что в апреле старший из братьев и глава компании Амир Каджи сообщил, что компанию взломали. Он попросил клиентов не обращаться к юристам и властям, заявив, что это замедлит процесс возврата утраченных средств.

Однако ряд инвесторов были настроены скептически и обратились в юридическую фирму Hanekom Attorneys. В ней агентству сообщили, что сразу «заподозрили неладное» в просьбе главы Africrypt. По информации юристов, сотрудники компании потеряли доступ к программно-аппаратной платформе за неделю до предполагаемой атаки.

Hanekom Attorneys не удалось выяснить, где находятся братья. Она установила, что биткоины со счетов Africrypt в ЮАР вывели и провели через крупные майнинг-пулы, после чего криптовалюту стало невозможно отследить. Делом занялось элитное подразделение полиции ЮАР, в ней не ответили за запрос агентства. Еще одна компания занялась процессом ликвидации Africrypt.

Источник: bloomberg.com

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...
Ранг
7
Репутация
292
Публикации
2 120
Подписчики
5
Регистрация
21 апр. 2015 г.

Инвестируй, скамься, унижай ))) красавчики че если получиться сквозануть с такой суммой денег то жизнь будет заебца

+2
0
+2  
Пожалуйста, подождите...
Ранг
15
Репутация
1 766
Публикации
12 157
Подписчики
14
Регистрация
5 февр. 2019 г.

Обеспечили себе и своим детям аху…ную жизнь😎👍

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...