Армения отказалась от названия "коньяк"
Поговорим за жизнь
|
10 июня 2021 г.
от
PavelFredooc
|
2 Ответа
|
223 Просмотра
|
0 Реакций
Вы должны войти в систему, чтобы ответить в этой теме.
Правительство Армении в четверг, 10 июня, одобрило финансовое соглашение с Европейским Союзом, которая предусматривает постепенный отказ страны от использования слова «коньяк» для своей алкогольной продукции.
В частности, для плавной отказа от «коньяка» ЕС выделит Армении три миллиона евро в рамках Европейского инструмента соседства. Эти деньги пойдут, в частности, на разработку нового названия для армянского алкоголя и его рекламу как внутри, так и вне страны.
На территории бывшего СССР, коньяком называли любой вид бренди независимо от места производства. Так возник, в частности, и армянский коньяк.
Во Франции и ЕС в целом название «коньяк» является защищенным географическим наименованием и может применяться только в отношении отдельного вида бренди, который производится в департаменте Шампань на юго-востоке страны, где находится одноименный город.
Ох эти армяне всё хотят себе присвоить. Грузинские блюда и танцы уже присвоили, чхурчхела у них теперь армянское и сыр сулугуни . Дать им денег и они коньяк свой назовут ЧАЧАЯном 🙂 .