Украина выплатит каждому рабочему по 8 тыс. грн помощи из-за карантина

Поговорим за жизнь | 31 марта 2021 г. от | 10 Ответов | 507 Проcмотров | 1 Реакция
Ранг
8
Репутация
416
Публикации
12 053
Подписчики
37
Регистрация
30 мар. 2014 г.

Предприниматели и наемные работники уже в начале апреля должны иметь возможность подавать заявки в приложении «Дія» на получение выплат в размере 8 тыс. грн.

Министерству экономики Украины поручено наработать все необходимые документы, чтобы в начале апреля украинские предприниматели и наемные работники в «красных» карантинных зонах могли получать помощь в размере 8 тыс. грн. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании правительства 31 марта.

«Это важный шаг, который поможет нашим предпринимателям пережить очередную волну коронавируса и не увольнять людей во время жестких ограничений. Государство фактически помогает предпринимателям платить часть зарплаты своим работникам», — сказал он. 

По словам главы правительства, уже в начале апреля люди должны иметь возможность подавать заявки в приложении «Дія» на получение этих выплат.

«Местные власти мы призываем осуществлять доплаты бизнесу в рамках своего региона и возможностей. Это будут ответственный решения со стороны местных руководителей. Мы ждем их», — отметил Шмыгаль. 

Верховная Рада Украины на внеочередном заседании 30 марта приняла законопроект №5300 о предоставлении помощи застрахованным лицам на период жестких карантинных ограничений. Этот документ президент Украины Владимир Зеленский внес 24 марта как неотложный. Он предусматривает выплаты помощи в размере 8 тыс. грн предпринимателям и наемным работникам, зарегистрированным в «красных» карантинных зонах.

Зеленский говорил, что местным властям при вводе локдауна логично подумать о мерах поддержки жителей своего региона. По его убеждению, локдаун не может вводиться по принципу «денег нет, но вы держитесь».

Согласно индикаторным показателями Минздрава Украины на 31 марта, в «красной» зоне находятся Киев и 10 областей страны, в частности Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Сумская, Черновицкая и Черниговская области. Херсонская область — в «желтой» зоне, все остальные регионы — в «оранжевой».

Во время последнего жесткого карантина, который продолжался с 8-го по 25 января (власти называли его «карантин зимних каникул»), некоторым украинцам выплачивали единоразовую материальную помощь в размере 8 тыс. грн. Она предназначалась для физлиц-предпринимателей и наемных работников. По данным Шмыгаля, денежную помощь получили около 0,5 млн физических лиц — предпринимателей и наемных работников.

+1
0
+1  
Пожалуйста, подождите...
avatar-2186
Администратор
Ранг
30
Репутация
17 452
Публикации
24 699
Подписчики
23
Регистрация
2 авг. 2015 г.
PavelFredooc, 31 марта 2021 г.
Предприниматели и наемные работники уже в начале апреля должны иметь возможность подавать заявки в приложении «Дія» на получение выплат в размере 8 тыс. грн. Министерству экономики Украины поручено наработать все необходимые документы, чтобы в начале апреля украинские предприниматели и наем [...]

Далеко не каждому ))) Тем кто в тени болт на 38. А таких более половины.

+2
0
+2  
Пожалуйста, подождите...
avatar-25159
Experienced
Ранг
5
Репутация
48
Публикации
1 361
Подписчики
4
Регистрация
2 окт. 2020 г.

Кто с Украины и работает, отпишите! Уж очень интересно, правда государство поможет людям!!!

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...
avatar-7086
Skilled
Ранг
8
Репутация
350
Публикации
7 281
Подписчики
2
Регистрация
31 мар. 2016 г.
PavelFredooc, 31 марта 2021 г.
«Местные власти мы призываем осуществлять доплаты бизнесу в рамках своего региона и возможностей. Это будут ответственный решения со стороны местных руководителей. Мы ждем их», — отметил Шмыгаль. 

У нас местные в красной зоне пошли другим путём — на бумаге всё запрещено и закрыто, на деле никого не трогают и все магазы и салоны красоты открыты.

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...
avatar-1989
Skilled
Ранг
7
Репутация
214
Публикации
4 368
Подписчики
12
Регистрация
27 мар. 2015 г.
Allalara16, 31 марта 2021 г.
Кто с Украины и работает, отпишите! Уж очень интересно, правда государство поможет людям!!!

Айдар выше написал же, что если кто  официально оформлен  то помогают, а кто в тени болт на 38 🙂 .  

+1
0
+1  
Пожалуйста, подождите...
avatar-2186
Администратор
Ранг
30
Репутация
17 452
Публикации
24 699
Подписчики
23
Регистрация
2 авг. 2015 г.
spartack, 1 апреля 2021 г.
Айдар выше написал же, что если кто  официально оформлен  то помогают, а кто в тени болт на 38 🙂 .  

Там даже те кто официально получат не все. Те кто вовремя не просуетился со страхованием, отчислениями и так далее. Я читал это постановление, там сам чёрт голову сломит )))

+1
0
+1  
Пожалуйста, подождите...
avatar-5020
Masterful
Ранг
18
Репутация
3 373
Публикации
32 118
Подписчики
30
Регистрация
22 дек. 2015 г.

«Моя» ни какой помощи от государства не ждет. но заглавие интересное… Каждому РАБОЧЕМУ по 8 ооо в нац валюте… Больше года прошло от начала ковида, а они только «раздуплились»…  Не уж то за обычных смертных начали думать.., Скорее всего создадут стока припонов,, шо мама не горюй. Но к сожалению долбит другая мысля, шо решили распилить часть бюджета под это дело…

PS. В прошлом году была тема шо всем кому за 80 добавят к пенсии… А на самом деле вышло постановление КМУ по угоду. Пришлось побегать самому за бабушку, так оказалось по мимо всего прочего, шо главное нужна справка ВКК типа шо за ней нужен уход и тогда дадут 600грн. Врачи разъяснили, она шо не ходячая вы за ней выносите, вот когда буде лежать тогда и приходите…. Попытался уточнить, а при чем здесь в постановлении «пропидалирован» возраст от 80 и выше, не уж то с таким возрастом людям не нужна попомщь? Ведь то шо вы говорите  это ближе к инвалидности и с этим понятно… Они только развели руками.

+1
0
+1  
Пожалуйста, подождите...
avatar-5020
Masterful
Ранг
18
Репутация
3 373
Публикации
32 118
Подписчики
30
Регистрация
22 дек. 2015 г.

Оказалось не фсе так красиво как написано… На эту единовременную помощь в размере 8ооо грн(286$), могут рассчитывать те лица, которым щаз запрещено работать при ковиде и… А так же если в течении трех последних месяцев предприниматели уплатили все налоги в казну… «Моя» в пицерии, щаз  работа в убыток, аренду ни кто не отменял, а еще куча долгов за электричество и отопление, какая уплата налогов, страхового взноса( ведь типа дали налоговые каникулу), хоть людям заплату выплачивают и то хорошо.

У меня вопрос, а финансирование будет Йти от куда из центра ИЛИ должны будут под суетиться местные власти.)  А вот такие заявления от премьера КМ ,

«По словам главы правительства, уже в начале апреля люди должны иметь возможность подавать заявки в приложении «Дія» на получение этих выплат.»  Наверно не спроста это приурочили к 1-му апреля)

Иметь возможность подать заявку и получить по 8ооо грн, это как говорят у нас в Одессе, две большие разницы.😎

+1
0
+1  
Пожалуйста, подождите...
avatar-2186
Администратор
Ранг
30
Репутация
17 452
Публикации
24 699
Подписчики
23
Регистрация
2 авг. 2015 г.
thee4, 2 апреля 2021 г.
Оказалось не фсе так красиво как написано… На эту единовременную помощь в размере 8ооо грн(286$), могут рассчитывать те лица, которым щаз запрещено работать при ковиде и… А так же если в течении трех последних месяцев предприниматели уплатили все налоги в казну… «Моя» в пицерии, щаз  работа в [...]

Собственно про что я и говорил. Написано красиво а по факту болт.

+1
0
+1  
Пожалуйста, подождите...
avatar-5020
Masterful
Ранг
18
Репутация
3 373
Публикации
32 118
Подписчики
30
Регистрация
22 дек. 2015 г.
AydarKaribullin, 3 апреля 2021 г.
Собственно про что я и говорил. Написано красиво а по факту болт.

А теперь хотелось бы услышать от главы кадмина мероприятия по вакцинации населения от ковида, теми вакцинами которые лечат, а не сотрудничают с болезнью… )

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...