NASA отправит женщину на Луну в течение 10 лет

Поговорим за жизнь | 8 марта 2021 г. от | 2 Ответа | 170 Проcмотров | 0 Реакций
Ранг
8
Репутация
416
Публикации
12 053
Подписчики
37
Регистрация
30 мар. 2014 г.

Об этом говорила руководительница космических запусков NASA Чарли Блэквелл-Томпсон. По её словам, в программе «Артемида» поучаствуют девять мужчин и девять женщин. Это программа по возвращению человека на спутник Земли. В NASA уверены, что это позволит получить новые ценные знания о Луне и сделать множество научных открытий.

Журналисты отмечают, что пока реализация программы «Артемида» задерживается из-за перерасхода средств.

Напомним, первым человеком, ступившим на Луну, стал Нил Олден Армстронг 20 июля 1969 года в ходе лунной экспедиции корабля «Аполлон-11».

В NASA ранее говорили, что программа Артемида позволит стать на шаг ближе к созданию постоянно обитаемого поселения на Луне и построит фундамент для освоения Марса.

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...
Ранг
15
Репутация
1 766
Публикации
12 159
Подписчики
15
Регистрация
5 февр. 2019 г.

Я подумал всех женщин отправят на луну)жалко что только 9-женщин))

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...