NASA отправит женщину на Луну в течение 10 лет
Поговорим за жизнь
|
8 марта 2021 г.
от
PavelFredooc
|
2 Ответа
|
170 Проcмотров
|
0 Реакций
Вы должны войти в систему, чтобы ответить в этой теме.
Об этом говорила руководительница космических запусков NASA Чарли Блэквелл-Томпсон. По её словам, в программе «Артемида» поучаствуют девять мужчин и девять женщин. Это программа по возвращению человека на спутник Земли. В NASA уверены, что это позволит получить новые ценные знания о Луне и сделать множество научных открытий.
Журналисты отмечают, что пока реализация программы «Артемида» задерживается из-за перерасхода средств.
Напомним, первым человеком, ступившим на Луну, стал Нил Олден Армстронг 20 июля 1969 года в ходе лунной экспедиции корабля «Аполлон-11».
В NASA ранее говорили, что программа Артемида позволит стать на шаг ближе к созданию постоянно обитаемого поселения на Луне и построит фундамент для освоения Марса.
Я подумал всех женщин отправят на луну)жалко что только 9-женщин))