NASA: Высадиться на Луну в 2024 году нереально
Поговорим за жизнь
|
21 февраля 2021 г.
от
AydarKaribullin
|
2 Ответа
|
185 Проcмотров
|
0 Реакций
Вы должны войти в систему, чтобы ответить в этой теме.
Из-за сокращения финансирования в последние два года программу не успеют реализовать в ранее запланированные сроки.
Американское аэрокосмическое агентство сомневается в реальности планов высадить астронавтов на Луну в 2024 году. Возможность этого оценил исполняющий обязанности директора NASA Стив Юрчик в интервью агентству ArsTechnica.
Главной проблемой в реализации программы он назвал недофинансирование.
«Цель высадки на Луну в 2024 году может больше не быть реальной из-за ассигнований за последние два года, которые не обеспечили достаточного финансирования, чтобы сделать 2024 год достижимым. В свете этого мы пересматриваем программу, чтобы найти наиболее эффективный путь вперед», — пояснил Юрчик.
Он добавил, что администрация нового президента Джо Байдена поддерживает цели программы Артемида.
«Мы с нетерпением ждем следующих шагов. Мы намерены полностью обеспечить преемственность главного назначения этой программы», — подчеркнул глава NASA.
Источник: ArsTechnica
Очень интересно. Значит более 50 лет назад, когда вычислительные мощности компьютеров были слабее современных китайских калькуляторов за 25 рублей, было реально, а тут вдруг нереально. Темнят похоже янки.