NASA: Высадиться на Луну в 2024 году нереально

Поговорим за жизнь | 21 февраля 2021 г. от | 2 Ответа | 185 Проcмотров | 0 Реакций
avatar-2186
Администратор
Ранг
30
Репутация
17 453
Публикации
24 710
Подписчики
24
Регистрация
2 авг. 2015 г.

Из-за сокращения финансирования в последние два года программу не успеют реализовать в ранее запланированные сроки.

Американское аэрокосмическое агентство сомневается в реальности планов высадить астронавтов на Луну в 2024 году. Возможность этого оценил исполняющий обязанности директора NASA Стив Юрчик в интервью агентству ArsTechnica.

Главной проблемой в реализации программы он назвал недофинансирование.

«Цель высадки на Луну в 2024 году может больше не быть реальной из-за ассигнований за последние два года, которые не обеспечили достаточного финансирования, чтобы сделать 2024 год достижимым. В свете этого мы пересматриваем программу, чтобы найти наиболее эффективный путь вперед», — пояснил Юрчик.

Он добавил, что администрация нового президента Джо Байдена поддерживает цели программы Артемида.

«Мы с нетерпением ждем следующих шагов. Мы намерены полностью обеспечить преемственность главного назначения этой программы», — подчеркнул глава NASA.

Источник: ArsTechnica

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...
avatar-2186
Администратор
Ранг
30
Репутация
17 453
Публикации
24 710
Подписчики
24
Регистрация
2 авг. 2015 г.

Очень интересно. Значит более 50 лет назад, когда вычислительные мощности компьютеров были слабее современных китайских калькуляторов за 25 рублей, было реально, а тут вдруг нереально. Темнят похоже янки.

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...