Отключения от глобальной сети

Поговорим за жизнь | 1 февраля 2021 г. от | 16 Ответов | 661 Просмотр | 0 Реакций
Ранг
8
Репутация
416
Публикации
12 053
Подписчики
37
Регистрация
30 мар. 2014 г.

Глава информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков оценил возможность отключения России от глобальной сети. В разговоре с РИА Новости он отметил, что такая вероятность действительно существует, однако в этом случае россияне смогут использовать отечественные ресурсы.

«По большому счету мы окажемся в изоляции, но при этом все равно будем пользоваться частью сети Интернет, а именно Рунетом, где сможем пользоваться отечественными ресурсами, проверять электронную почту, смотреть контент и многое другое», — заявил Кусков. Эксперт добавил, что жители страны «не останутся на пустом месте».

По словам Кускова, Россия сейчас находится в условиях политической и экономической нестабильности, в том числе из-за зарубежных санкций. Поэтому отключение страны от глобального интернета можно будет воспринимать как дополнительные санкции.

Ранее вероятность отключения России от Всемирной паутины оценил зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев. Политик заявил, что такой исход событий потенциально возможен, поскольку «ключи от этого ларчика» находятся в США. По его словам, у Москвы на этот случай есть план действий. Он упомянул и об уже звучавших угрозах отключения страны от системы международных расчетов SWIFT.

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...
avatar-17026
Skilled
Ранг
7
Репутация
225
Публикации
1 386
Подписчики
1
Регистрация
18 сент. 2018 г.

Господа, все может оказаться гораздо хуже ,чем мы можем себе представить.

Некоторые из вас уже прочувствовали это, когда закрыли аккаунты игроков РФ во многих известных покеррумах и казино,некоторые провайдеры слотов ограничивают использование своих слотов для наших IP.

Почему сам Медведев заговорил  о том, что нас могут отключить от глобального интернета?

Дело в том ,что мы можем пользоваться интернетом у себя дома-потому что американцы нам РАЗРЕШИЛИ пользоваться.

Мы можем звонить по Ватсапу,Скайпу-потому что американцы нам РАЗРЕШАЮТ это делать.

Мы можем пользоваться онлайн-казино,делать депозиты—потому что американцы нам РАЗРЕШАЮТ пользоваться платежными системами и шлюзами.

 

Но как вы помните, Димка Медведев и Вовка Путин пытались влиять на выборы в США, в фэйсбуке, твиттере, соц.сетях администрации закрывали тысячи политических ботов. У Госдепа США и сенаторов очень пригорело от этого, что какие-то граждане из страны типа Пакистана , у которых ничего нет кроме ядерной ракеты-пытались влиять на выборы в их стране.

А потом ! В начале декабря 2020 года хакерами были взломаны

  • Министерство финансов США;
  • Национальное управление по телекоммуникациям и информации США (NTIA);
  • Государственный департамент США;
  • Национальные институты здоровья (NIH) (часть Министерства здравоохранения США);
  • Министерство внутренней безопасности США (DHS);
  • Министерство энергетики США (DOE);
  • Национальное управление ядерной безопасности США (NNSA);
  • Некоторые штаты США (конкретные штаты не разглашаются)

Американские спецслужбы и  специалисты по кибербезопасности, обслуживающие правительственные организации заявили что  —это сделали наши российские хакеры , из спецслужб, работающие на правительство РФ! То есть по прямому указу ! 

Как вы понимаете обычная  директива ЦБ РФ сделал невозможной проведение депозитов по нашей тематике онлайн гэмблинга.

Директива Министерства Юстиции США ,направленные на ограничения пользования интернетом вообще (!) или ограничения его пользования для РФ—полностью прекратит  не только наше хобби , но закроет вообще весь бизнес и все производство в РФ.

Будет новый кризис, коллапс.

Такие дела. 

+1
0
+1  
Пожалуйста, подождите...
avatar-2186
Администратор
Ранг
30
Репутация
17 453
Публикации
24 702
Подписчики
24
Регистрация
2 авг. 2015 г.
Appolo, 3 февраля 2021 г.
Господа, все может оказаться гораздо хуже ,чем мы можем себе представить. Некоторые из вас уже прочувствовали это, когда закрыли аккаунты игроков РФ во многих известных покеррумах и казино,некоторые провайдеры слотов ограничивают использование своих слотов для наших IP. Почему сам Медвед [...]

Да да. И мы все умрём. Но сегодня уже поздно, давайте завтра с утра пожалуй 😎

+2
0
+2  
Пожалуйста, подождите...
avatar-3050
Experienced
Ранг
6
Репутация
181
Публикации
3 250
Подписчики
2
Регистрация
30 окт. 2015 г.

Мне кажется всю эту суматоху, санкции и войны уже не остановить.

Пока кто-то не е..т  атомную или еще какую бомбу и весь мир разбредется по своим углам и начнет восстанавливать силы.

Это уже не остановить и так уже было.. как пример потоп при Ное.

 

 

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...
avatar-13506
Experienced
Ранг
5
Репутация
49
Публикации
547
Подписчики
1
Регистрация
21 авг. 2017 г.
Appolo, 3 февраля 2021 г.
Господа, все может оказаться гораздо хуже ,чем мы можем себе представить. Некоторые из вас уже прочувствовали это, когда закрыли аккаунты игроков РФ во многих известных покеррумах и казино,некоторые провайдеры слотов ограничивают использование своих слотов для наших IP. Почему сам Медвед [...]

Какие нахуй российские хакеры  из спецслужб, это все я сделал.

+1
0
+1  
Пожалуйста, подождите...
avatar-2417
Skilled
Ранг
9
Репутация
511
Публикации
3 084
Подписчики
2
Регистрация
28 окт. 2015 г.

Да не помрём мы, есть варианты пользоваться благами, Китай живёт своей жизнью и не парится.  РФ тормозит как всегда, но когда петух жареный в попку клюнет тогда по бырому всё разрулят, и сервы быстро найдут, и свои ресурсы аналогичные организуют. Не отразится это глобально на обычных пользователях.  Чё париться то, от наших кипишняков не чего не зависит. Отключат и..х.ер с ним, будим привыкать к отечественному, в первой что ли…..  🙂  

+1
0
+1  
Пожалуйста, подождите...
avatar-1989
Skilled
Ранг
7
Репутация
214
Публикации
4 368
Подписчики
12
Регистрация
27 мар. 2015 г.

Не отключат нас от глобальной сети,  отвечаю 🙂 .  Технически задача отключения России от интернета в буквальном смысле, как мы его понимаем, крайне сложна и почти невыполнима. Всемирная паутина за последние десять лет разрослась до невероятных масштабов и изолировать часть этой паутины нереально. Западные оппоненты могут принять такое политическое решение хоть оно и маловероятно, но только как пиар в целях давления или отвлечения внимания. Потому как техническая реализация обречена на провал. Так что спим спокойно, спекуляции на эту тему игнорируем.

+2
0
+2  
Пожалуйста, подождите...
avatar-14107
Skilled
Ранг
9
Репутация
467
Публикации
2 355
Подписчики
2
Регистрация
6 дек. 2017 г.
spartack, 4 февраля 2021 г.
Не отключат нас от глобальной сети,  отвечаю 🙂 .  Технически задача отключения России от интернета в буквальном смысле, как мы его понимаем, крайне сложна и почти невыполнима. Всемирная паутина за последние десять лет разрослась до невероятных масштабов и изолировать часть этой паутины нереал [...]

Блажен кто верует, как только вопрос сохранения власти перерастет необходимость инета, обрежут все …

+1
0
+1  
Пожалуйста, подождите...
avatar-13663
Average
Ранг
2
Репутация
4
Публикации
151
Подписчики
0
Регистрация
29 сент. 2017 г.

Отключить инет в России могут только изнутри. Другим странам нет смысла это делать. Это экономически невыгодно и несет репутационные риски. 

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...
avatar-17026
Skilled
Ранг
7
Репутация
225
Публикации
1 386
Подписчики
1
Регистрация
18 сент. 2018 г.
spartack, 4 февраля 2021 г.
Не отключат нас от глобальной сети,  отвечаю 🙂 .  Технически задача отключения России от интернета в буквальном смысле, как мы его понимаем, крайне сложна и почти невыполнима. Всемирная паутина за последние десять лет разрослась до невероятных масштабов и изолировать часть этой паутины нереал [...]

SWIFT как минимум, ограничения для оплаты транзакций, поддержку корневыми каталогами …

 

также эмбарго на поставки нефти…

Kross777, 4 февраля 2021 г.
Да не помрём мы, есть варианты пользоваться благами, Китай живёт своей жизнью и не парится.  РФ тормозит как всегда, но когда петух жареный в попку клюнет тогда по бырому всё разрулят, и сервы быстро найдут, и свои ресурсы аналогичные организуют. Не отразится это глобально на обычных пользоват [...]

Когда у нас что разрулили?

Отечественного ничего нет практически.

Сервы не найдут,на какой программе сервы работать будут? Если будет наложен запрет на программное обеспечение для сервов…

думаю так…

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...
avatar-13506
Experienced
Ранг
5
Репутация
49
Публикации
547
Подписчики
1
Регистрация
21 авг. 2017 г.
Appolo, 4 февраля 2021 г.
SWIFT как минимум, ограничения для оплаты транзакций, поддержку корневыми каталогами …   также эмбарго на поставки нефти… Когда у нас что разрулили? Отечественного ничего нет практически. Сервы не найдут,на какой программе сервы работать будут? Если будет наложен запрет на прогр [...]

Да будет тебе умнику известно, что все госучереждения работают на отечественном программном обеспечении.

+1
0
+1  
Пожалуйста, подождите...
avatar-2417
Skilled
Ранг
9
Репутация
511
Публикации
3 084
Подписчики
2
Регистрация
28 окт. 2015 г.
Appolo, 4 февраля 2021 г.
Когда у нас что разрулили? Отечественного ничего нет практически. Сервы не найдут,на какой программе сервы работать будут? Если будет наложен запрет на программное обеспечение для сервов… думаю так…

Да всё есть, вся оборонка работает на отечественных  прогах, и на своих сервах всё, и без доступа в сеть, нам не дают этого пока, приспичит и для нас сделают. Блин плохого ты мнения о развитии РФ. А как не крути технологии имеются и не самые печальные.. Повторюсь, пока не для потребителя, но есть же. Так что сильно не огорчимся..  🙂  

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...
avatar-1989
Skilled
Ранг
7
Репутация
214
Публикации
4 368
Подписчики
12
Регистрация
27 мар. 2015 г.

 

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...
avatar-2186
Администратор
Ранг
30
Репутация
17 453
Публикации
24 702
Подписчики
24
Регистрация
2 авг. 2015 г.

Никто ничего не отключит. По простой причине. Не смогут бабло качать. РФ это прежде всего рынок. Тут ресурсы.  Пока РФ юзает американский доллар всё будет ровно.

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...
avatar-2186
Администратор
Ранг
30
Репутация
17 453
Публикации
24 702
Подписчики
24
Регистрация
2 авг. 2015 г.
spartack, 6 марта 2021 г.
 

Где ты такое находишь то Спартак? Неужели в Спарте ?

 

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...
avatar-1989
Skilled
Ранг
7
Репутация
214
Публикации
4 368
Подписчики
12
Регистрация
27 мар. 2015 г.
AydarKaribullin, 6 марта 2021 г.
Где ты такое находишь то Спартак? Неужели в Спарте ?  

 

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...