Китайцы решили сделать свой Flash

Поговорим за жизнь | 29 января 2021 г. от | 4 Ответа | 319 Проcмотров | 2 Реакции
Ранг
8
Репутация
416
Публикации
12 053
Подписчики
37
Регистрация
30 мар. 2014 г.

Китайцы нашли оригинальное решение — решили сделать свой Flash. И даже не одну технологию, а сразу две. Так, разработчики дистрибутива UOS создали альтернативу с названием ReFla, у которой, по их словам, все хорошо с безопасностью и стабильностью работы. А партнер Adobe в Китае выпустил оригинальный Flash Player, доработав его в плане безопасности.

Как и говорилось выше, в Поднебесной готовят сразу две альтернативы. Вторая — это оригинальная Flash, которую доработал китайский партнер американской Adobe, компания Zhong Orange Network. Так, на момент прекращения поддержки плеер Flash шел с индексом 32.0.0.465. А вот китайцы выпустили Flash Player 34.0.0.92.

В числе прочих улучшений — повышенная безопасность и все та же стабильность работы, о которой говорят и создатели ReFla. Важный момент — Flash Player 34.0.0.92 вышел до завершения поддержки собственной технологии компанией Adobe. Релиз же ее состоялся 12 января 2021 года, как раз тогда, когда оригинальный плеер начала блокировать американская компания.

По словам создателей обновленного плеера, он может работать без проблем на компьютерах и ноутбуках — как пользовательских, так и корпоративных.

+2
0
+2  
Пожалуйста, подождите...
avatar-25159
Experienced
Ранг
5
Репутация
48
Публикации
1 361
Подписчики
4
Регистрация
2 окт. 2020 г.
PavelFredooc, 29 января 2021 г.
Китайцы нашли оригинальное решение — решили сделать свой Flash. И даже не одну технологию, а сразу две. Так, разработчики дистрибутива UOS создали альтернативу с названием ReFla, у которой, по их словам, все хорошо с безопасностью и стабильностью работы. А партнер Adobe в Китае выпустил оригин [...]

Это значит проблема с флешом решана??? Можно скачивать и спокойно пользоваться?

 

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...
avatar-2186
Администратор
Ранг
30
Репутация
17 453
Публикации
24 704
Подписчики
24
Регистрация
2 авг. 2015 г.
Allalara16, 29 января 2021 г.
Это значит проблема с флешом решана??? Можно скачивать и спокойно пользоваться?  

Ну флеш очень тяжёлая в плане пожирания ресурсов. Всё равно будущее за HTML5. А так как временное, пожалуй да. Но будет работать подозреваю не на всех сайтах.

+2
0
+2  
Пожалуйста, подождите...
avatar-2417
Skilled
Ранг
9
Репутация
511
Публикации
3 084
Подписчики
2
Регистрация
28 окт. 2015 г.
AydarKaribullin, 30 января 2021 г.
Ну флеш очень тяжёлая в плане пожирания ресурсов. Всё равно будущее за HTML5. А так как временное, пожалуй да. Но будет работать подозреваю не на всех сайтах.

Китайцы всё больше о себе родниньких позаботились, интернет у них свой и многие приложения у них как правило под флеш заточины. А всё переделывать это очень гнморно, вот и подстраховались.

+1
0
+1  
Пожалуйста, подождите...