Китайцы решили сделать свой Flash
Поговорим за жизнь
|
29 января 2021 г.
от
PavelFredooc
|
4 Ответа
|
319 Проcмотров
|
2 Реакции
Вы должны войти в систему, чтобы ответить в этой теме.
Китайцы нашли оригинальное решение — решили сделать свой Flash. И даже не одну технологию, а сразу две. Так, разработчики дистрибутива UOS создали альтернативу с названием ReFla, у которой, по их словам, все хорошо с безопасностью и стабильностью работы. А партнер Adobe в Китае выпустил оригинальный Flash Player, доработав его в плане безопасности.
Как и говорилось выше, в Поднебесной готовят сразу две альтернативы. Вторая — это оригинальная Flash, которую доработал китайский партнер американской Adobe, компания Zhong Orange Network. Так, на момент прекращения поддержки плеер Flash шел с индексом 32.0.0.465. А вот китайцы выпустили Flash Player 34.0.0.92.
В числе прочих улучшений — повышенная безопасность и все та же стабильность работы, о которой говорят и создатели ReFla. Важный момент — Flash Player 34.0.0.92 вышел до завершения поддержки собственной технологии компанией Adobe. Релиз же ее состоялся 12 января 2021 года, как раз тогда, когда оригинальный плеер начала блокировать американская компания.
По словам создателей обновленного плеера, он может работать без проблем на компьютерах и ноутбуках — как пользовательских, так и корпоративных.
Это значит проблема с флешом решана??? Можно скачивать и спокойно пользоваться?
Ну флеш очень тяжёлая в плане пожирания ресурсов. Всё равно будущее за HTML5. А так как временное, пожалуй да. Но будет работать подозреваю не на всех сайтах.
Китайцы всё больше о себе родниньких позаботились, интернет у них свой и многие приложения у них как правило под флеш заточины. А всё переделывать это очень гнморно, вот и подстраховались.