Ранний майнер обнаружил кошелёк с 1 000 биткоинов из 2010 года
Новости индустрии азарта, события, факты
|
15 марта 2020 г.
от
PavelFredooc
|
3 Ответа
|
200 Проcмотров
|
0 Реакций
Вы должны войти в систему, чтобы ответить в этой теме.
Один из пользователей форума BitcoinTalk рассказал, что нашёл кошелёк с биткоинами, добытыми ещё в 2010 году.
Пользователь «whoamisoon», называющий себя «новичком, вернувшимся после долгого перерыва», утверждает, что он майнил криптовалюту на компьютере, когда это ещё было возможно. По счастливому стечению обстоятельств, недавно ему удалось обнаружить файл wallet.dat с ключами от кошелька.
«Я немного добывал биткоин, очень давно, когда ещё можно было майнить на GPU. Я не был активен долгое время. Как мне перевести BTC для продажи?» — написал он 10 марта.
Другие пользователи дали несколько рекомендаций. Позднее в блокчейне была зафиксирована транзакция на 1 000 BTC стоимостью около $8 млн по актуальному на тот момент курсу.
Перемещённые монеты были добыты 24 августа 2010 года, что в целом согласуется с версией автора темы. Переводы ранее не использовавшихся биткоинов, добытых столько времени назад, наблюдаются достаточно редко. Также автору должны принадлежать монеты форков, таких как Bitcoin Cash и Bitcoin SV, на сумму около $500 000.
«Я и не знал, что существует столько форков! Отлично!» — заявил whoamisoon.
Он не уточнил, как распорядился биткоинами, однако данные в блокчейне свидетельствуют о том, что по крайней мере частично они могли поступить на кошелёк биржи Coinbase. Если же он решил подождать, то вполне мог продать криптовалюту только за половину долларовой стоимости. В одно время с этими событиями произошёл обвал курса криптовалюты ниже $4 000.
«Спасибо всем за рекомендации. Это приятное возвращение и лучшее возможное приветствие», -написал whoamisoon в четверг.
называется , нашел 500 рублей в зимней куртке, только во много раз лучше)))))
Больше смахивает на «утку» особенно его «токсичное» произвище «НО — ВИ — ЧОК»….
Если он обналичил 1ооо ВС за 8млн долларов еще уже в марте, хотелось бы знать в каком году это было?
А если эта транзакция прошла в марте 2020, то скорее всего это было 11 марта , как раз после этого и пошел «обвал» битка))) 😎