Сен-Пьер завершил карьеру, Хабиб зовет его в Дагестан

Новости спорта | 23 февраля 2019 г. от | 8 Ответов | 472 Просмотра | 0 Реакций
avatar-9774
Skilled
Ранг
9
Репутация
495
Публикации
5 778
Подписчики
2
Регистрация
26 июл. 2016 г.

Сен-Пьер завершил карьеру, Хабиб зовет его в Дагестан

Вчера в Монреале состоялась пресс-конференция, на которой чемпион UFC в двух весовых категориях Жорж Сен-Пьер объявил о завершении своей карьеры.

 

 

 

Теперь можно с полной уверенностью выдохнуть, бой Хабиба Нурмагомедова с Жоржем Сен-Пьером точно не состоится. Информация, которую сообщал на своей странице в Twitter журналист ESPN и главный инсайдер ММА Ариэль Хельвани, оказалась правдивой — великий боец объявил о завершении своей карьеры, которая длилась с перерывами почти 20 лет.

До конференции Хабиб попытался сделать последнюю попытку, чтобы уговорить Сен-Пьера остаться, и выложил в Instagram обращение к нему. Подробнее об этом в нашем материале.

На прощальном мероприятии GSP подвел итоги. По словам бойца, он всегда хотел уйти на пике и здоровым. В общем, так и получилось: чемпион за свою карьеру в UFC проиграл всего два поединка, последний был в далеком 2007 году. К чести бойца стоит сказать, что после каждого из поражений он выходил на реванш и побеждал.

 

А вот со здоровьем не все так просто. Сам канадец утверждает, что решение о завершении карьеры никак не связано с травмой головы, однако специалисты подозревают, что и в ней также. К примеру, комментатор смешанных единоборств Джо Роган высказал предположения, что рассказы Сен-Пьера о провалах в памяти и похищении инопланетян — следствие травмы.

Однако сам Жорж утверждает, что он в отличной форме и не планирует ее терять и «жиреть», как это делают другие спортсмены по завершении карьеры. По мнению самого Rush, сейчас он выглядит на тренировках даже лучше, чем пару лет назад (на данный момент ему уже 37 лет). Также чемпион обратился к другим бойцам и призвал их уходить на пике и не ждать, пока им на это укажут другие.

 

Не обошел стороной он и тему возможного поединка с Хабибом, о котором говорили в течение последнего года. По словам Сен-Пьера, они оба хотели встретиться в октагоне. Сам канадец считает Нурмагомедова лучшим бойцом в мире, но у UFC были другие планы. Организация хотела от GSP еще нескольких боев, а он не был к этому готов. Консенсус не был найден, и он решил уйти на покой.

Подытожил Жорж свое выступление словами о том, что не хочет, чтобы его кто-то вызывал на бой, хотя не исключает, что может и вернуться, но пока он ушел.

Хабиб Нурмагомедов после новости об официальном уходе канадца из спорта выложил на своей странице видеонарезку боев чемпиона с подписью:

alexey03, 23 февраля 2019 г.
«Посмотрите это видео, и вы поймете, почему я хотел с ним драться. Просто он один из лучших на все времена. Я хотел разделить с ним клетку, пока он активен, это история, и люди будут наблюдать за ней снова и снова, я хочу сражаться с лучшими. В любом случае удачи Вам, легенда, время беспощадно [...]
alexey03, 23 февраля 2019 г.
 
alexey03, 23 февраля 2019 г.
 Источник: logincasino.com
0
0
0  
Пожалуйста, подождите...
avatar-12756
Adept
Ранг
11
Репутация
676
Публикации
5 608
Подписчики
0
Регистрация
5 мар. 2017 г.
alexey03, 23 февраля 2019 г.
Однако сам Жорж утверждает, что он в отличной форме и не планирует ее терять и «жиреть», как это делают другие спортсмены по завершении карьеры. По мнению самого Rush, сейчас он выглядит на тренировках даже лучше, чем пару лет назад (на данный момент ему уже 37 лет). Также чемпион обратился к [...]

Вот это мужской шаг, не стоит «тянуть кота за одно место», я думаю стоит уходить в лучшей форме, чтобы о тебе помнили! И последние поединки, чтобы удачные были!  

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...
avatar-14777
Experienced
Ранг
5
Репутация
0
Публикации
2 357
Подписчики
1
Регистрация
30 янв. 2018 г.
torba, 24 февраля 2019 г.
Вот это мужской шаг, не стоит «тянуть кота за одно место», я думаю стоит уходить в лучшей форме, чтобы о тебе помнили! И последние поединки, чтобы удачные были!  

Если это не пиар ход, как бывает, что ушли, а потом ой, я вернулся)

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...
avatar-12756
Adept
Ранг
11
Репутация
676
Публикации
5 608
Подписчики
0
Регистрация
5 мар. 2017 г.
Its.a.GRO, 24 февраля 2019 г.
Если это не пиар ход, как бывает, что ушли, а потом ой, я вернулся)

Но наверное просчитал все свои средства и понял, что можно еще бабла скосить! Уж точно не передумал! 

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...
avatar-14777
Experienced
Ранг
5
Репутация
0
Публикации
2 357
Подписчики
1
Регистрация
30 янв. 2018 г.
torba, 25 февраля 2019 г.
Но наверное просчитал все свои средства и понял, что можно еще бабла скосить! Уж точно не передумал! 

Я думаю его там не кто не спрашивает, что он считает и думает)

Как правило все решает команда и контракты) 

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...
avatar-12756
Adept
Ранг
11
Репутация
676
Публикации
5 608
Подписчики
0
Регистрация
5 мар. 2017 г.
Its.a.GRO, 25 февраля 2019 г.
Я думаю его там не кто не спрашивает, что он считает и думает) Как правило все решает команда и контракты) 

Если для него так деньги важны, то я думаю что он вполне легко свои именем и фейсом мог зарабатывать деньги. А так получается, что он лишь убивает свое имя!

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...
avatar-14777
Experienced
Ранг
5
Репутация
0
Публикации
2 357
Подписчики
1
Регистрация
30 янв. 2018 г.
torba, 26 февраля 2019 г.
Если для него так деньги важны, то я думаю что он вполне легко свои именем и фейсом мог зарабатывать деньги. А так получается, что он лишь убивает свое имя!

Да ладно, убивает, ушел, а потом ась, я вернулся, такие поединки столько денег собирают, мамамия)

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...
avatar-12756
Adept
Ранг
11
Репутация
676
Публикации
5 608
Подписчики
0
Регистрация
5 мар. 2017 г.
Its.a.GRO, 26 февраля 2019 г.
Да ладно, убивает, ушел, а потом ась, я вернулся, такие поединки столько денег собирают, мамамия)

Можно просто принять участие в каком-то шоу, и тем самым также срубить бабла. Вариантов для заработка у него полно. 

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...