Овечкин снова лучший в NHL
Новости спорта
|
13 декабря 2018 г.
от
alexey03
|
1 Ответ
|
252 Просмотра
|
0 Реакций
Вы должны войти в систему, чтобы ответить в этой теме.
Овечкин снова лучший в NHL
Один из лучших российских хоккеистов Александр Овечкин продолжает радовать болельщиков и удивлять экспертов своей игрой. В прошедшем матче его «Вашингтон Кэпиталз» разгромил «Детройт Ред Уингз» со счетом 6:2, а «Ови» отметился своим 21-м хет-триком в карьере. Национальная хоккейная лига, подводя итоги прошедшего игрового дня, назвала россиянина лучшим игроком.
Хет-трик Овечкина
Три шайбы в прошедшем матче позволили Овечкину оторваться в гонке снайперов чемпионата. Сейчас Александр занимает уверенно первое место с 25 голами. Ближайший преследователи от него забили по 21 шайбе.
Лучшие снайперы этого сезона НХЛ
Имя
Команда
Голы
Игры
Александр Овечкин
«Вашингтон Кэпиталз»
25
30
Патрик Лайне
«Виннипег Джетс»
21
30
Давид Пастрняк
«Бостон Брюинз»
21
31
Джефф Скиннер
«Баффало Сэйбрз»
21
31
Брэйден Поинт
«Тампа-Бэй Лайтнинг»
21
32
Показатель в 25 забитых позволил ему войти в тройку хоккеистов с самой длительной голевой серией. «Великая восьмерка» забивает не меньше четверти сотни шайб на протяжении 14 сезонов. Впереди него только Майк Гартнер (15) и Яромир Ягр (18). Также по количеству хет-триков Овечкин (21) обошел легендарного Павла Буре (20), став самым результативном в этом компоненте россиянином.
Несмотря на личные успехи, команда Александра уступает себе же образца прошлого сезона. Действующие обладатели Кубка Стэнли располагаются на четвертом месте в Восточной конференции и имеют в активе 39 очков, что на 10 меньше, чем у нынешнего лидера «Тампа-Бэй Лайтнинг». Правда, «столичные» сыграли на два поединка меньше.