Расширенный состав сборной России по футболу на ЧМ-2018

Новости спорта | 11 мая 2018 г. от | 63 Ответа | 2 149 Проcмотров | 5 Реакций
Ранг
8
Репутация
416
Публикации
12 053
Подписчики
37
Регистрация
30 мар. 2014 г.

Российский футбольный союз опубликовал расширенный состав сборной России, который будет готовиться к Чемпионату мира по футболу-2018. В него вошли 35 игроков, тогда как на тренировочные сборы в Новогорске (18-20 мая) и Австрии (20-31 мая) поедут 28 человек, а на ЧМ в итоге отправятся только 23.

Почти все члены сборной выступают в российских клубах, за исключением трёх футболистов. Двое игроков — натурализованные бразильцы, то есть получившие российское гражданство. Главный тренер сборной Станислав Черчесов не включил в состав полузащитника команды-чемпиона России этого сезона «Локомотив» Игоря Денисова, с которым, по данным СМИ, у него произошёл конфликт.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Брюгге» Бельгия), Сослан Джанаев («Рубин» Казань), Андрей Лунев («Зенит» Петербург).

Защитники: Владимир Гранат, Руслан Камболов, Федор Кудряшов (все — «Рубин» Казань), Илья Кутепов («Спартак» Москва), Роман Нойштедтер («Фенербахче» Турция), Константин Рауш («Динамо» Москва), Андрей Семёнов («Ахмат» Грозный), Игорь Смольников («Зенит» Петербург), Мариу Фернандес (ЦСКА).

Полузащитники: Юрий Газинский («Краснодар»), Александр Головин, Алан Дзагоев (оба — ЦСКА), Александр Ерохин, Юрий Жирков и Далер Кузяев (все — «Зенит» Петербург), Роман Зобнин и Александр Самедов (оба — «Спартак» Москва), Антон Миранчук («Локомотив» Москва), Александр Ташаев («Динамо» Москва), Денис Черышев («Вильярреал» Испания).

Нападающие: Артём Дзюба («Арсенал» Тула), Алексей Миранчук («Локомотив» Москва), Фёдор Смолов («Краснодар»), Фёдор Чалов (ЦСКА).

В расширенный состав включили вратаря Маринато Гилерме («Локомотив»), защитников Владислава Игнатьева («Локомотив») и Дмитрия Комбарова («Спартак»), полузащитников Дениса Глушакова («Спартак») и Антона Швеца («Ахмат»), а также нападающих «Зенита» Антона Заболотного и Дмитрия Полоза. Эти игроки попадут в основной состав в крайнем случае.

Перед чемпионатом мира у России запланированы два товарищеских матча — 30 мая с Австрией в Инсбруке и 5 июня с Турцией в Москве. Сборная, как страна-хозяйка ЧМ-2018, попала в группу «А»: 14 июня она сыграет с Саудовской Аравией в Москве, 19 июня с Египтом в Петербурге, а 25 июня против Уругвая в Самаре.

+5
0
+5  
Пожалуйста, подождите...
Ранг
15
Репутация
1 639
Публикации
14 184
Подписчики
12
Регистрация
13 мар. 2017 г.

Акинфеев — капитан сборной России на ЧМ-2018

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов вподтвердил, что капитаном команды на чемпионате мира будет вратарь Игорь Акинфеев.

 

ЧМ пройдет в России 14 июня — 15 июля 2018 года. На групповом этапе команда Черчесова встретится со сборными Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

+6
0
+6  
Пожалуйста, подождите...
Ранг
15
Репутация
1 639
Публикации
14 184
Подписчики
12
Регистрация
13 мар. 2017 г.

Станислав Черчесов: «Аршавина 10-летней давности я бы с радостью позвал в сборную»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов назвал цель на предстоящий чемпионат мира-2018 и прокомментировал невызов в национальную команду Андрея Аршавина.

kasper447, 11 мая 2018 г.
— Невозможно ответить на вопрос, какой результат будет приемлем для сборной. Для нас первый барьер — групповой этап. Мы его давно не проходили. Тренерский штаб будет решать задачи шаг за шагом. Аршавин? Я видел Андрея Аршавина на сборах в Турции с «Кайратом». Давайте не будем ставить в неудобн [...]
+5
0
+5  
Пожалуйста, подождите...
Ранг
15
Репутация
1 639
Публикации
14 184
Подписчики
12
Регистрация
13 мар. 2017 г.

Станислав Черчесов: «Кучаев мог доставить мне головную боль, а Миранчука рассматриваю как нападающего»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, почему хавбек «Локомотива» Дмитрий Тарасов был в заявке национальной команды на Кубке Конфедераций, но не попал в расширенный состав на ЧМ-2018.

kasper447, 11 мая 2018 г.
— Дмитрий Тарасов был в заявке на Кубке Конфедераций, так как нам нужно было играть с Новой Зеландией. Он в том матче вышел на замену и помог нам при угловых, — передает слова Черчесова корреспондент Сергей Погребняк. — Если бы Константин Кучаев не получил травму, то доставил бы мне дополнител [...]
+3
0
+3  
Пожалуйста, подождите...
Ранг
15
Репутация
1 639
Публикации
14 184
Подписчики
12
Регистрация
13 мар. 2017 г.

Черчесов разъяснил ситуацию с 7 футболистами резервного состава

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о резервном списке национальной команды.

kasper447, 11 мая 2018 г.
— Неправильно называть кого-то запасными. Ребята из резервного списка также в команде. Дадим им список упражнений, чтобы они были в тонусе. Чемпионат у нас заканчивается, а тренироваться со сборной у них не будет возможности. Надо поддерживать форму самому. Чтобы, если они нам вдруг понадобятс [...]
+4
0
+4  
Пожалуйста, подождите...
avatar-14608
Skilled
Ранг
9
Репутация
498
Публикации
4 638
Подписчики
2
Регистрация
19 янв. 2018 г.

Не смотря на домашние стены уверен это будет фиаско ещё на стадии группового этапа, Уругвай явный лидер, Египет с явным джокером — Салахом,  если кто то думает ,что Саудовская Аравия нам сольёт, ну ну, ребята крепкие, выносливые… у нас же в составе нет не одного явного лидера, все посредственные, некоторые полу хрустальные игроки да и Черчесов при всём уважении недотренер, ибо ничего в качестве коуча не выигрывал. Нет я не пессимист, я реалист, будем болеть конечно за наших и всё такое, но думаю большинство все всё понимают😏

+8
0
+8  
Пожалуйста, подождите...
avatar-13191
Experienced
Ранг
5
Репутация
108
Публикации
556
Подписчики
0
Регистрация
3 июн. 2017 г.

третье место в группе))))

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...
avatar-8842
Experienced
Ранг
5
Репутация
121
Публикации
4 502
Подписчики
5
Регистрация
12 июн. 2016 г.
maxmox, 11 мая 2018 г.
Не смотря на домашние стены уверен это будет фиаско ещё на стадии группового этапа, Уругвай явный лидер, Египет с явным джокером — Салахом,  если кто то думает ,что Саудовская Аравия нам сольёт, ну ну, ребята крепкие, выносливые… у нас же в составе нет не одного явного лидера, все посредственн [...]

Увы…футбол явно не наша тема. Хотя если бы все эти тренеры искали пацанов по дворам да детским ДЮСШ и тренировали их , а не собирали сынков мажоров, то думаю обстановка бы была совсем другая. Но увы..мы имеем то что имеем и норм футбола нам не грозит. Хотя признаюсь..на моем веку видел один раз как наши играли почти что)) 3 место на евро это как бэ показатель все равно😎 Что говорит что даже эти лунтики могут порой что то сделать)

+9
0
+9  
Пожалуйста, подождите...
avatar-14608
Skilled
Ранг
9
Репутация
498
Публикации
4 638
Подписчики
2
Регистрация
19 янв. 2018 г.
ReptiloiD, 11 мая 2018 г.
Увы…футбол явно не наша тема. Хотя если бы все эти тренеры искали пацанов по дворам да детским ДЮСШ и тренировали их , а не собирали сынков мажоров, то думаю обстановка бы была совсем другая. Но увы..мы имеем то что имеем и норм футбола нам не грозит. Хотя признаюсь..на моем веку видел один ра [...]

Согласен, в той же англии или германии где территория самой страны примерно в 47 раз меньше нашей и там умудряются находить достойных игроков. А что касается евро 2008, помню те эмоции, но опять же если вспомнить как мы туда попали, просто фартануло, что на стадии отборочных матчей, что на самом евро да и тренер  с большой буквы был и фартовый к тому же🙂   «Керж и Шава молодцы, супер мега пацаны» (с) 😁

+5
0
+5  
Пожалуйста, подождите...
avatar-6605
Skilled
Ранг
7
Репутация
0
Публикации
4 079
Подписчики
3
Регистрация
4 мар. 2016 г.

Команду надо мотивировать, а не на лям меньше платить за проигрыш. У них давно ни родины ни флага по сути, им просто пох почти на результат. Соперники плачут из за проигрыша наши шампунь херачат.)

 

+7
0
+7  
Пожалуйста, подождите...
avatar-12756
Adept
Ранг
11
Репутация
676
Публикации
5 608
Подписчики
0
Регистрация
5 мар. 2017 г.
seregelio, 11 мая 2018 г.
Команду надо мотивировать, а не на лям меньше платить за проигрыш. У них давно ни родины ни флага по сути, им просто пох почти на результат. Соперники плачут из за проигрыша наши шампунь херачат.)  

Так может надо тем же рублем, но в обратном порядке, чтобы они боялись, и в случае провала брать штраф? Или же как в Северной Корее страхом….. 

+2
0
+2  
Пожалуйста, подождите...
avatar-2198
Experienced
Ранг
6
Репутация
143
Публикации
1 443
Подписчики
2
Регистрация
5 авг. 2015 г.
maxmox, 11 мая 2018 г.
Согласен, в той же англии или германии где территория самой страны примерно в 47 раз меньше нашей и там умудряются находить достойных игроков. 

Тренировать они умеют просто. Каждая команда первой и второй Бундеслиги обязана иметь центр подготовки молодежи. В Германии порядка 27 тысяч любительских команд. Спортинвентарь, поля, питание… По-моему здесь и обсуждать нечего. Подходы к детско-юношескому спорту, футболу в частности, у самого государства совсем на разных уровнях. 

+7
0
+7  
Пожалуйста, подождите...
avatar-5020
Masterful
Ранг
18
Репутация
3 369
Публикации
32 108
Подписчики
30
Регистрация
22 дек. 2015 г.
kasper447, 11 мая 2018 г.
Акинфеев — капитан сборной России на ЧМ-2018. ЧМ пройдет в России 14 июня — 15 июля 2018 года. На групповом этапе команда Черчесова встретится со сборными Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

Даа.., со сборной Уругвая «нашим» придется не сладко… Надеюсь главный тренер подготовит достойно сборную. Хотелось бы  увидеть такой футбол, которого раньше просто не было у сборной России… В хорошем смысле этого слова😎

+5
0
+5  
Пожалуйста, подождите...
avatar-12756
Adept
Ранг
11
Репутация
676
Публикации
5 608
Подписчики
0
Регистрация
5 мар. 2017 г.
thee4, 13 мая 2018 г.
Даа.., со сборной Уругвая «нашим» придется не сладко… Надеюсь главный тренер подготовит достойно сборную. Хотелось бы  увидеть такой футбол, которого раньше просто не было у сборной России… В хорошем смысле этого слова😎

Но в тоже время надо быть реалистами не получится такое чудо, это же не сказка! Главное, чтобы показали свой футбол, а не так чтобы тупо слились. И в итоге просто будет почва для СМИ, чтобы написать статьи о мега проигрыше. 

+2
0
+2  
Пожалуйста, подождите...
avatar-2313
Skilled
Ранг
8
Репутация
357
Публикации
3 847
Подписчики
22
Регистрация
21 сент. 2015 г.
PavelFredooc, 11 мая 2018 г.
попала в группу «А»

Как попала, так и пропадёт в этой группе… не надо питать иллюзий, из группы не выйдут… а вот что сам ЧМ проходит в России! Это очень хорошо!☺

+8
0
+8  
Пожалуйста, подождите...
avatar-5218
Skilled
Ранг
7
Репутация
279
Публикации
2 818
Подписчики
4
Регистрация
26 дек. 2015 г.
Lis@, 15 мая 2018 г.
а вот что сам ЧМ проходит в России! Это очень хорошо!☺

По мне ничего хорошего. Заепали по выходным дороги перекрывать. А ЧМ ещё даже не начался. Отстроенный к чемпу стадион находится в таком месте, что перекрыв часть дорог к нему, куй куда нормально доберёшься. А общественный транспорт такие кругаля начинает выписывать, туши свет. У нас без перегибов не умеют видимо. 

+5
0
+5  
Пожалуйста, подождите...
avatar-2186
Администратор
Ранг
30
Репутация
17 452
Публикации
24 686
Подписчики
23
Регистрация
2 авг. 2015 г.
oxystaff, 15 мая 2018 г.
По мне ничего хорошего. Заепали по выходным дороги перекрывать. А ЧМ ещё даже не начался. Отстроенный к чемпу стадион находится в таком месте, что перекрыв часть дорог к нему, куй куда нормально доберёшься. А общественный транспорт такие кругаля начинает выписывать, туши свет. У нас без переги [...]

А у нас когда Донбасс Арену построили были. Предусмотрели реально ВСЁ ! Сделали кучу развязок по уму,сделали огибающую стадион дорогу с нуля и так далее.

Вот он кстати наш красавец если кто не видел

 

+5
0
+5  
Пожалуйста, подождите...
avatar-5218
Skilled
Ранг
7
Репутация
279
Публикации
2 818
Подписчики
4
Регистрация
26 дек. 2015 г.
AydarKaribullin, 15 мая 2018 г.
А у нас когда Донбасс Арену построили были. Предусмотрели реально ВСЁ ! Сделали кучу развязок по уму,сделали огибающую стадион дорогу с нуля и так далее. Вот он кстати наш красавец если кто не видел

А у нас то-же сделали кучу развязок, но дороги один куй перекрывают. Значит не всё по уму. Красивый у вас стадион. Наш вблизи не видел, даже ехать в ту сторону нет желания, хызы какой он там получился. Пусть фанаты оценивают. К футболу стал почти равнодушен. Из за «успехов» нашей сборной между прочим 😁

+5
0
+5  
Пожалуйста, подождите...
avatar-12756
Adept
Ранг
11
Репутация
676
Публикации
5 608
Подписчики
0
Регистрация
5 мар. 2017 г.
AydarKaribullin, 15 мая 2018 г.
А у нас когда Донбасс Арену построили были. Предусмотрели реально ВСЁ ! Сделали кучу развязок по уму,сделали огибающую стадион дорогу с нуля и так далее. Вот он кстати наш красавец если кто не видел  

Из всех стадионов, что я был, то Донбасс-Арена самый лучший! Наверное самый главный плюс у него, что он полностью футбольный, но и для фанатов все сделано! Так, что просто крутейший стадион. Был один день на Евро 2012, вот это просто не забываемое было! Не ровня, что было в Харькове и Киеве!

+2
0
+2  
Пожалуйста, подождите...
avatar-2186
Администратор
Ранг
30
Репутация
17 452
Публикации
24 686
Подписчики
23
Регистрация
2 авг. 2015 г.
torba, 15 мая 2018 г.
Из всех стадионов, что я был, то Донбасс-Арена самый лучший! Наверное самый главный плюс у него, что он полностью фтубольный, но и для фанатов все сделано! Так, что просто крутейший стадион. Был один день на Евро 2012, вот это просто не забываемое было! Не ровня, что было в Харькове и Киеве!

Причём построен он на частное бабло. Никакого распила соответственно не было. 400кк+ евро встал владельцу.

+2
0
+2  
Пожалуйста, подождите...
avatar-3219
Experienced
Ранг
6
Репутация
203
Публикации
2 862
Подписчики
4
Регистрация
30 окт. 2015 г.
oxystaff, 15 мая 2018 г.
А у нас то-же сделали кучу развязок, но дороги один куй перекрывают. Значит не всё по уму. Красивый у вас стадион. Наш вблизи не видел, даже ехать в ту сторону нет желания, хызы какой он там получился. Пусть фанаты оценивают. К футболу стал почти равнодушен. Из за «успехов» нашей сборной между [...]

Это нормальная ситуация, когда в России или Украине какие-то мировые мероприятия, то с дорогами в плане развязок полнейшая беда. Вот например сейчас все в предвкушении финала ЛЧ в Киеве…Сегодня ездил по столице, это ппц…В радиусе Хрещатика (центр) устанавливают фан зону, так пол Киева стоит в пробках по 2 часа, люди нормально добраться на работу не могут. Водители все матеряться, ведь нету нормальной транспортной развязки

П.С. Братья наши держитесь, Вам вообще ЧМ принимать, так что тоже простым смертным не завидую

+4
0
+4  
Пожалуйста, подождите...
avatar-13701
Experienced
Ранг
6
Репутация
135
Публикации
613
Подписчики
0
Регистрация
6 окт. 2017 г.

Лишь бы это проведение ЧМ без терактов обошлось, а остальное приложится со временем. 

torba, 12 мая 2018 г.
Так может надо тем же рублем, но в обратном порядке, чтобы они боялись, и в случае провала брать штраф? Или же как в Северной Корее страхом….. 

Да уж, было бы эффективно. Осталось эту непопулярную меру кому-то смелому внедрить, но за такой шаг можно легко нажить  кучу врагов.
 

+4
0
+4  
Пожалуйста, подождите...
avatar-2313
Skilled
Ранг
8
Репутация
357
Публикации
3 847
Подписчики
22
Регистрация
21 сент. 2015 г.
oxystaff, 15 мая 2018 г.
К футболу стал почти равнодушен. Из за «успехов» нашей сборной между прочим 😁

Так наши то здесь причём? У вас в Нижнем Новгороде будет играть Аргентина, на Месси сходил бы посмотрел☺ Англия так же у вас сыграет☺И ещё 1/8 и 1/4 так же будут сыграны в вашем городе😜

+3
0
+3  
Пожалуйста, подождите...
avatar-12756
Adept
Ранг
11
Репутация
676
Публикации
5 608
Подписчики
0
Регистрация
5 мар. 2017 г.
vinar20, 15 мая 2018 г.
Это нормальная ситуация, когда в России или Украине какие-то мировые мероприятия, то с дорогами в плане развязок полнейшая беда. Вот например сейчас все в предвкушении финала ЛЧ в Киеве…Сегодня ездил по столице, это ппц…В радиусе Хрещатика (центр) устанавливают фан зону, так пол Киева стоит в [...]

Но только вспомните, как прошло евро 2012, то нормально даже. Лично я ни в Киеве, Донецке или Харькове совсем не испытал проблем. Так, что все возможно, главное чтобы все продумали. Но должен помочь общественный транспорт.

+1
0
+1  
Пожалуйста, подождите...
avatar-3219
Experienced
Ранг
6
Репутация
203
Публикации
2 862
Подписчики
4
Регистрация
30 окт. 2015 г.
torba, 16 мая 2018 г.
Но только вспомните, как прошло евро 2012, то нормально даже. Лично я ни в Киеве, Донецке или Харькове совсем не испытал проблем. Так, что все возможно, главное чтобы все продумали. Но должен помочь общественный транспорт.

Да, в Киеве вообще все ровно было на Евро! А ща хня какая-то

+2
0
+2  
Пожалуйста, подождите...