В Берлине нашли радиоактивные игральные карты

Новости покера | 1 декабря 2017 г. от | 4 Ответа | 196 Проcмотров | 3 Реакции
Ранг
15
Репутация
1 639
Публикации
14 184
Подписчики
12
Регистрация
13 мар. 2017 г.

Уж действительно, чего только люди не придумают, чтобы иметь возможность подсмотреть карты своих соперников за столом. Но до сегодняшнего дня, я никогда не слышал о том, чтобы для этой цели облучали карты радиоактивным веществом. Одно дело всякие чипы, наборы с алиэкспресс и т.д. — такого “добра” навалом, а вот радиоактивных карт, думаю, не очень.

На исторической родине Федора Хольца, в городе Берлине (совпадение? не думаю…) в полицейский участок поступила жалоба о том, что около мусоровоза зафиксирован высокий радиационный фон. Во время проверки сотрудники полиции обнаружили стандартную колоду из 52 карт, но 13 карт этой колоды были обработаны радиоактивным веществом Йод-125.

Пока не удалось установить, где именно использовалась данная колода, но сомнений в том, что она была предназначена для нечестной игры, практически нет. Детективы предполагают, что пометив карты таким образом шулера получают информацию от своих партнеров, которые с помощью дозиметра считывают карты.

+3
0
+3  
Пожалуйста, подождите...
avatar-5224
Experienced
Ранг
5
Репутация
101
Публикации
877
Подписчики
0
Регистрация
26 дек. 2015 г.

Прикольная задумка, облучать карты радиоактивным веществом.

Кто был в теме, тот  играл в» свинцовых трусах» и остался в полном плюсе. Ну а остальные, те в сплошном минусе если не пили конечно, как лошади 😏 

+3
0
+3  
Пожалуйста, подождите...
avatar-13701
Experienced
Ранг
6
Репутация
135
Публикации
613
Подписчики
0
Регистрация
6 окт. 2017 г.

Не сообщается, присутствуют ли на картах чьи-либо отпечатки и пото-жировые следы. Преступники, облучившие карты, и сами в зоне риска, и жертв обрекли на тяжелые недуги.

+1
0
+1  
Пожалуйста, подождите...
avatar-12756
Adept
Ранг
11
Репутация
676
Публикации
5 608
Подписчики
0
Регистрация
5 мар. 2017 г.
arriva, 1 декабря 2017 г.
Не сообщается, присутствуют ли на картах чьи-либо отпечатки и пото-жировые следы. Преступники, облучившие карты, и сами в зоне риска, и жертв обрекли на тяжелые недуги.

А что же если там такая беда, что они будут снимать такие показатели? Как мне кажется, то ни чего подобного им не нужно будет, они точно будут хранить в отдельной колбе все это.

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...