Умер один из основателей AC/DC Малькольм Янг

Поговорим за жизнь | 18 ноября 2017 г. от | 2 Ответа | 381 Просмотр | 1 Реакция
avatar-2198
Experienced
Ранг
6
Репутация
143
Публикации
1 443
Подписчики
2
Регистрация
5 авг. 2015 г.

Один из основателей австралийской группы AC/DC Малькольм Янг умер в возрасте 64 лет. Сообщение об этом появилось в «Фейсбуке» группы.

Малькольм Янг покинул AC/DC в 2014 году из-за деменции.

Малкольм и его младший брат Ангус основали группу в 1973 году. Старший брат Малкольма и Ангуса Янг Джордж, бывший продюсером группы, скончался в октябре.

AC/DC является самой успешной и известной рок-группой из Австралии и одной из популярнейших в мире. Коллектив продал свыше 200 миллионов копий альбомов по всему миру, включая 72 миллиона в США. Самый успешный альбом, Back in Black, был продан в количестве более 22 миллионов в США и более 42 миллионов за их пределами.

По состоянию на 2017 год из музыкантов, игравших в AC/DC с первых лет, в группе остается лишь один из основателей коллектива Ангус Янг.
 

+1
0
+1  
Пожалуйста, подождите...
avatar-5020
Masterful
Ранг
18
Репутация
3 369
Публикации
32 108
Подписчики
30
Регистрация
22 дек. 2015 г.

Группа AC/DC (Малькольм Янг внизу)

В 2009 году журнал Classic Rock включил Малкольма (так же как и его брата Ангуса) в список величайших гитаристов всех времен.

https://24tv.ua/ru/shoubiz_tag1129?utm_source=seocopy

 

Группа AC/DC (Малькольм Янг внизу)

В 2009 году журнал Classic Rock включил Малкольма (так же как и его брата Ангуса) в список величайших гитаристов всех времен.

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...