Законопроект о запрете переводов нелегальным букмекерам принят в третьем чтении

Всё о ставках на спорт в онлайн | 15 ноября 2017 г. от | 12 Ответов | 516 Проcмотров | 6 Реакций
Ранг
15
Репутация
1 640
Публикации
14 184
Подписчики
12
Регистрация
13 мар. 2017 г.

Государственная дума РФ приняла 15 ноября в третьем чтении законопроект, направленный на ограничение банками и кредитными организациями перевода средств в пользу онлайн-казино и нелегальных букмекеров.

Законопроект № 108659-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О лотереях» и Федеральный закон «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» принят в третьем чтении. Трансляция заседания велась на сайте Госдумы РФ.

Закон направлен на ограничение кредитными организациями, банковскими платежными агентами, банковскими платежными субагентами, платежными агентами переводов и приема денежных средств в пользу лиц, осуществляющих деятельность по организации и проведению азартных игр, деятельность по организации и проведению лотерей с нарушением законодательства Российской Федерации.

Компании, которые действуют вне закона, будут помещаться в специальные черные списки — их будет вести Федеральная налоговая служба (ФНС). Черные списки будут публиковаться и доводиться до сведения банков и всех платежных агентов. Те должны будут отказывать россиянам в переводах денег в адрес людей и компаний из этих списков.

+6
0
+6  
Пожалуйста, подождите...
avatar-7086
Skilled
Ранг
8
Репутация
350
Публикации
7 281
Подписчики
2
Регистрация
31 мар. 2016 г.

Скрилл и обменники биткоина потирают ручки в предвкушении роста доходов.

+5
0
+5  
Пожалуйста, подождите...
avatar-6605
Skilled
Ранг
7
Репутация
0
Публикации
4 079
Подписчики
3
Регистрация
4 мар. 2016 г.

Ну у них как бы и выбора нет. Механизм запущен, сказал а говори б. Да и потом видимость бурной деятельности надо создавать. 

А то что будут биткоин развивать я вообще не сомневался ни минуты.)

+4
0
+4  
Пожалуйста, подождите...
avatar-5218
Skilled
Ранг
7
Репутация
279
Публикации
2 818
Подписчики
4
Регистрация
26 дек. 2015 г.

Козлы

но мы всё равно что нибудь придумаем 😏

+3
0
+3  
Пожалуйста, подождите...
avatar-2186
Администратор
Ранг
30
Репутация
17 453
Публикации
24 710
Подписчики
24
Регистрация
2 авг. 2015 г.

Та битки куй с ними. Слишком большая волатильность у них, чтобы рассматривать их в данный момент как основной инструмент. Мало что-ли платёжек. Меньше заливать может люди будут с карт. Ну и дай бог.

+3
0
+3  
Пожалуйста, подождите...
avatar-11136
Masterful
Ранг
17
Репутация
2 718
Публикации
10 626
Подписчики
7
Регистрация
19 сент. 2016 г.

Самое время создавать шлюз. Да и казино думаю перейдут на шлюзы, только через них смогут принимать платежи с карт и электронных кошельков. Да будут % терять, но только такой выход есть у казино. А вот касательно вывода средств с казино, теперь неизвестно как будут обстоять дела.

+2
0
+2  
Пожалуйста, подождите...
avatar-5218
Skilled
Ранг
7
Репутация
279
Публикации
2 818
Подписчики
4
Регистрация
26 дек. 2015 г.

Настоящее «веселье» начнётся когда амеры и иже с ними Россию от SWIFT отключат. Это лишь вопрос времени.

+3
0
+3  
Пожалуйста, подождите...
avatar-2186
Администратор
Ранг
30
Репутация
17 453
Публикации
24 710
Подписчики
24
Регистрация
2 авг. 2015 г.
oxystaff, 15 ноября 2017 г.
Настоящее «веселье» начнётся когда амеры и иже с ними Россию от SWIFT отключат. Это лишь вопрос времени.

Ничего они не отключат. Без обид Окси, но ты по всей видимости не совсем глубоко изучил суть вопроса. Транзакции как будут по твоему проходить между Россией и другими странами ? Долги, оплата за углеводороды и докуя ещё чего. В чемоданах же их возить не будут ?

+1
0
+1  
Пожалуйста, подождите...
avatar-5218
Skilled
Ранг
7
Репутация
279
Публикации
2 818
Подписчики
4
Регистрация
26 дек. 2015 г.
AydarKaribullin, 15 ноября 2017 г.
Ничего они не отключат. Без обид Окси, но ты по всей видимости не совсем глубоко изучил суть вопроса. Транзакции как будут по твоему проходить между Россией и другими странами ? Долги, оплата за углеводороды и докуя ещё чего. В чемоданах же их возить не будут ?

Не здоровая тенденция по наращиванию давления в экономической сфере присутствует. Гнобят не хилые организации (Сименс например) за поставки высокотехнологичного оборудования. Далее думается будет сделано всё для обмеления и без того слабого потока инвестиций извне.Ответ Владимировича — создание отечественной крипты, не зря же он к ентому делу создателя Ethereum привлёк. Как следствие, взаиморасчёты и за углеводороды тоже, на площадках неподконтрольных ФРС. Всех проблем исключительно со всеми транзакциями это возможно не решит, но на 90% точно. В какой же момент этой войны произойдёт отключение от SWIFT, это мне не ведомо. Вопросы к госдепу)) Но что отключат или будут на этой теме жёстко спекулировать, почему то сомнений не вызывает.

+1
0
+1  
Пожалуйста, подождите...
avatar-2186
Администратор
Ранг
30
Репутация
17 453
Публикации
24 710
Подписчики
24
Регистрация
2 авг. 2015 г.
oxystaff, 15 ноября 2017 г.
Не здоровая тенденция по наращиванию давления в экономической сфере присутствует. Гнобят не хилые организации (Сименс например) за поставки высокотехнологичного оборудования. Далее думается будет сделано всё для обмеления и без того слабого потока инвестиций извне.Ответ Владимировича — создани [...]

Хуже от отключения свифта по итогу будет всё же западу. А если конкретней омериге. А если ещё конкретней то ФРС. Поэтому я сильно сомневаюсь. Думаю в правительстве России есть и грамотные люди. Экономисты. Тем паче насколько я знаю в России разрабатывается своя система. Как минимум для внутреннего пользования. А том может и другие подтянутся. Углеводороды,кто бы что ни говорил акуительный рычаг.

+3
0
+3  
Пожалуйста, подождите...
avatar-5218
Skilled
Ранг
7
Репутация
279
Публикации
2 818
Подписчики
4
Регистрация
26 дек. 2015 г.
AydarKaribullin, 15 ноября 2017 г.
Хуже от отключения свифта по итогу будет всё же западу. А если конкретней омериге. А если ещё конкретней то ФРС. Поэтому я сильно сомневаюсь. Думаю в правительстве России есть и грамотные люди. Экономисты. Тем паче насколько я знаю в России разрабатывается своя система. Как минимум для внутрен [...]

Ну там видно будет. Нам то лудикам ближайший год беспокоиться особо не о чем. А вот дальше будем посмотреть.

+2
0
+2  
Пожалуйста, подождите...
avatar-12756
Adept
Ранг
11
Репутация
676
Публикации
5 608
Подписчики
0
Регистрация
5 мар. 2017 г.
AydarKaribullin, 15 ноября 2017 г.
Та битки куй с ними. Слишком большая волатильность у них, чтобы рассматривать их в данный момент как основной инструмент. Мало что-ли платёжек. Меньше заливать может люди будут с карт. Ну и дай бог.

Меня больше стремает тот факт, что могут быть проблемы с переводом. В итоге лучше выбрать стандартную эпс при том, что проще сделать перевод или вывод.

+3
0
+3  
Пожалуйста, подождите...