Узбекский клуб сняли с чемпионата из-за подозрений в договорных матчах

Всё о ставках на спорт в онлайн | 9 октября 2017 г. от | 2 Ответа | 168 Проcмотров | 1 Реакция
Ранг
15
Репутация
1 640
Публикации
14 184
Подписчики
12
Регистрация
13 мар. 2017 г.

Профессиональная футбольная лига Узбекистана отстранила от участия в чемпионате страны 2017 года ташкентский футбольный клуб «Обод». Поводом стали подозрения в договорных матчах. 

 

Федерация футбола Узбекистана получила письмо от некоммерческой организации Federbet, в котором сообщалось о подозрительных ставках на матчи 20-го тура между «Ободом» и «Согдианой» (2:4) и 22-го тура между «Ободом» и «Насафом» (0:6), сообщает Sputnik.uz.

Кроме того, клуб задолжал ПФЛ 112 млн сумов (около $14 тыс.) и до сих пор не завершил оформление документов по лицензированию в качестве профессионального футбольного клуба. Руководство команды отказалось предоставить финансовые документы, несмотря на неоднократные требования со стороны ПФЛ.

Клуб исключен из чемпионата Узбекистана, при этом долговые обязательства перед сотрудниками с него не снимаются. Футболисты «Обода» имеют право переходить в другие клубы на правах свободных агентов.

+1
0
+1  
Пожалуйста, подождите...
avatar-12756
Adept
Ранг
11
Репутация
676
Публикации
5 608
Подписчики
0
Регистрация
5 мар. 2017 г.

Ну, что же наверное в моей памяти наверное единственная команда которую сняли, как бы до этого ни чего такого не видел!

+1
0
+1  
Пожалуйста, подождите...