Морпехи США провели учения в "украинской деревне"
Поговорим за жизнь
|
15 августа 2017 г.
от
PavelFredooc
|
3 Ответа
|
236 Проcмотров
|
1 Реакция
Вы должны войти в систему, чтобы ответить в этой теме.
Американские морпехи подошли к российской границе — пока только условно. США проводят учения в вымышленной украинской деревне, где пехотинцев тренируют под звуки российской музыки. Для реалистичности в место проведения маневров даже завезли навоз. Такой антураж, наполненный стереотипами, помогает американским военным настроиться на борьбу с врагом. Где враг — по традиции Россия.
Центральный полигон Лэджен в Северной Каролине — еще несколько лет назад на нем готовили морских пехотинцев для войн в Ираке и Афганистане. В павильоне построили глинобитные дома, по углам расставили пальмы. Это все и сейчас на месте. Но на стенах вывески на русском: «Пекарня», «Поликлиника», «Ресторан». Через открытую дверь из радиоприемника доносится песня Земфиры.
У американских военных теперь новая легенда. Ближневосточная деревня перенеслась в Донбасс — и как будто бы расположена у самых границ с Россией. Журналисты пишут, что Пентагон таким образом готовится, не много не мало, к… третьей мировой. Основной противник — российские военные. Местные жители тоже говорят по-русски. Практически без акцента.
Морской департамент набирал русскоговорящих статистов месяц назад. И тогда цель этого набора объяснять отказался. Причем это уже не первый случай за лето. В Германии в июне также объявили конкурс — искали русских и украинцев для массовки на учениях НАТО в Европе. Когда желающих не нашлось, место тренировок перенесли в Америку. Командование объясняет, войскам нужно знать противника в лицо.
Военные пытаются воссоздать жизнь деревень Донбасса до мелочей: условному противнику раздали автоматы Калашникова, с ближайших ферм завезли навоз, чтобы запах тоже был как в зоне предполагаемых боевых действий. По данным журналистов, это лишь первый этап подготовки. Очень скоро — точных дат никто не называет — морпехи собираются переехать на Украину.
США сейчас активно расширяются на Украине. Строят военную базу в Очакове — на черноморском побережье, рядом с городом Николаев, где расположены крупные судоремонтные заводы. Есть сведения, что в соседней Одесской области будут пункты снабжения. В Пентагоне все эти инициативы стараются не комментировать. Но вот эти учения в русскоязычной деревне, кажется, в комментариях особо и не нуждаются.
🤔музыка то часом не с деревни дураков то?😁
…Шо то не припомню где америкосы одержали победу, индейцы не в счет🐽