Российские банки хотят ввести банкоматы с биометрией

Поговорим за жизнь | 4 июня 2017 г. от | 5 Ответов | 300 Проcмотров | 1 Реакция
Ранг
8
Репутация
416
Публикации
12 053
Подписчики
37
Регистрация
30 мар. 2014 г.

 

Ряд банков России сообщил о возможности введения технологии биометрии в банкоматы для идентификации клиентов по внешности и отказа от использования традиционных пластиков карт.
 
К числу таких банковских структур относятся «Бинбанк», ВТБ, Сбербанк России. Первый уже объявил о возможности запуска пилотного проекта в текущем году. В Сбербанке отметили, что сейчас проводится оценка необходимых ресурсов и финансирования для внедрения технологии.
 
Отметим: аналогичную инновацию интегрировали в банкоматы «китайского Лас-Вегаса» — Макао. Правительство региона намерено бороться таким способом с отмыванием денег в игорном бизнесе.
 
Источник: RNS
+1
0
+1  
Пожалуйста, подождите...
avatar-2186
Администратор
Ранг
30
Репутация
17 453
Публикации
24 710
Подписчики
24
Регистрация
2 авг. 2015 г.

И это правильно. Рубанул палец … выковырял глаз и вперёд к своей мечте…

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...
avatar-12339
Average
Ранг
2
Репутация
0
Публикации
877
Подписчики
0
Регистрация
27 дек. 2016 г.

Опасная идея для РФ, пальчики реально будут рубить 🙂

И опять же у нас «все для народа». Ну ладно бин банк, там в основном «молодой контингент», быстро соображающий, но куда сбер то лезет??? У нас ряд пристарелых людей, еще и картами то с трудом пользуются и гневят что сберкнижек нету, а тут биометрия. Они же повесятся к чертям  😔

 

Ну вот…. а я только задумался о том, что бы отпечатки себе с пальчиков убрать 🙂

+2
0
+2  
Пожалуйста, подождите...
avatar-12578
Experienced
Ранг
5
Репутация
65
Публикации
229
Подписчики
0
Регистрация
3 февр. 2017 г.

или же эти инновации расцарапаются или разобьются  при первой возможности

+1
0
+1  
Пожалуйста, подождите...
avatar-12339
Average
Ранг
2
Репутация
0
Публикации
877
Подписчики
0
Регистрация
27 дек. 2016 г.
CoffeeSmile, 5 июня 2017 г.
или же эти инновации расцарапаются или разобьются  при первой возможности

Да не, скорее всего у нас отмоют на этом пару миллиардов, потом признают нецелесообразность этого  и отмоют еще пару миллиардов что бы вернуть карты 🙂 В России же живем мать ее……

+1
0
+1  
Пожалуйста, подождите...