Герои Помним! Любим! Спасибо!

Поговорим за жизнь | 9 мая 2017 г. от | 3 Ответа | 297 Проcмотров | 6 Реакций
avatar-3519
Администратор
Ранг
18
Репутация
2 833
Публикации
59 876
Подписчики
165
Регистрация
14 нояб. 2015 г.

Я вот тут решил что стоит наверное запилить сбда жту тему, мы должны помнить своих героев дедов обеспечивших нам чистое небо и жизнь. тРасскажите о ваших родных служивших в Красной Армии.

От себя.

У меня 2 прадеда

оба дошли до Берлина

Один был разведчик и погиб 9-го мая на стенах Рейхстага, имеет орден Красной звезды, медаль за взятие Берлина посмертно

Второй в рядах Второго Белларуского фронта дошел до  Берлина, взял Рейхстаг и вернулся домой

Спасибо деду за победу !

+6
0
+6  
Пожалуйста, подождите...
avatar-2186
Администратор
Ранг
30
Репутация
17 452
Публикации
24 686
Подписчики
23
Регистрация
2 авг. 2015 г.

Я к сожалению помню только одного деда. Он тоже дошёл до Берлина и вернулся живым (причём есть пруфы в виде фотографий). Было пару ранений не сильно серьёзных как я понял, а так всё ок. Ушёл от нас лет 10 назад. За второго к моему стыду ничего не знаю…

В любом случае спасибо им !

+2
0
+2  
Пожалуйста, подождите...
avatar-8842
Experienced
Ранг
5
Репутация
121
Публикации
4 502
Подписчики
5
Регистрация
12 июн. 2016 г.

Их надо помнить..всех. Пока будем помнить будем Русскими людьми (Русский это не национальность, а состояние души). В день когда мы это забудем , мы станем никем….

+3
0
+3  
Пожалуйста, подождите...