После Нового года коллекторы не смогут начать свою деятельность

Поговорим за жизнь | 16 декабря 2016 г. от | 6 Ответов | 321 Просмотр | 4 Реакции
Ранг
8
Репутация
416
Публикации
12 053
Подписчики
37
Регистрация
30 мар. 2014 г.

Медиа от участника
+4
0
+4  
Пожалуйста, подождите...
avatar-8842
Experienced
Ранг
5
Репутация
121
Публикации
4 502
Подписчики
5
Регистрация
12 июн. 2016 г.

Интересненько 😁  😁 Теперь за долги будут так же отжимать хаты, только теперь уже на законных основаниях)

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...
avatar-1989
Skilled
Ранг
7
Репутация
214
Публикации
4 368
Подписчики
12
Регистрация
27 мар. 2015 г.
ReptiloiD, 16 декабря 2016 г.
Интересненько 😁  😁 Теперь за долги будут так же отжимать хаты, только теперь уже на законных основаниях)

Следую букве закона сохраняется неприкосновенность единственного жилья  должника. А если долг не превышает  сто косарей, даже если жильё взята под залог кредита, не кто у должника не отнимет единственную жильё, если он объявит себя судом  банкротом. Единственное, что могут -это  переселить должника малогабаритную конуру, а бездомным никак не оставят 🙂.  

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...
avatar-8842
Experienced
Ранг
5
Репутация
121
Публикации
4 502
Подписчики
5
Регистрация
12 июн. 2016 г.
spartack, 16 декабря 2016 г.
Следую букве закона сохраняется неприкосновенность единственного жилья  должника. А если долг не превышает  сто косарей, даже если жильё взята под залог кредита, не кто у должника не отнимет единственную жильё, если он объявит себя судом  банкротом. Единственное, что могут -это  переселить дол [...]

Ну как бы тебе сказать..написано то так..но вот никто же не говорил что эта система работает 😁 Вот кстати сейчас еще работает фишка с рассрочками..если ты берешь какую нить хню в рассрочку и выплачиваешь всю сумму в первый месяц, то получается что платить тебе надо меньше 🙂 нежели стоимость товара. Моя юристка 🥰 грит пока работает такая система….Но как бы работает на один товар..если сделаешь, то на второй товар рассрочку банк не даст 😁

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...
avatar-1989
Skilled
Ранг
7
Репутация
214
Публикации
4 368
Подписчики
12
Регистрация
27 мар. 2015 г.
ReptiloiD, 16 декабря 2016 г.
Ну как бы тебе сказать..написано то так..но вот никто же не говорил что эта система работает 😁 Вот кстати сейчас еще работает фишка с рассрочками..если ты берешь какую нить хню в рассрочку и выплачиваешь всю сумму в первый месяц, то получается что платить тебе надо меньше 🙂 нежели стоимость [...]

Для того, чтобы  система работала буквой закона, то нужно через суд заставлять  оборзевших кредиторов исполнять закон.  Зачем мне брать в рассрочку товар, если я в состоянии в течении месяца расплатится или это прикол какой то? Думаю что не совсем поняла твоя юристка суть прикола.  Если берёшь товар в рассрочку, то уже получается с надбавкой, процент за рассрочку и в итоге все равно переплачиваешь.  Когда берёшь в рассрочку товар,  то заключаешь договор с продавцом, то есть оплата производится не полном объёме, а по частям. Поэтому не разу не встречал такого продавца, чтобы без процентов дал товар в рассрочку. Что он в убыток себе будет  торговать?  Это же тебе не друг или сосед закадычный 🙂. 

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...
avatar-8842
Experienced
Ранг
5
Репутация
121
Публикации
4 502
Подписчики
5
Регистрация
12 июн. 2016 г.
spartack, 16 декабря 2016 г.
Для того, чтобы  система работала буквой закона, то нужно через суд заставлять  оборзевших кредиторов исполнять закон.  Зачем мне брать в рассрочку товар, если я в состоянии в течении месяца расплатится или это прикол какой то? Думаю что не совсем поняла твоя юристка суть прикола.  Если берёшь [...]

 

spartack, 16 декабря 2016 г.
Для того, чтобы  система работала буквой закона, то нужно через суд заставлять  оборзевших кредиторов исполнять закон.  Зачем мне брать в рассрочку товар, если я в состоянии в течении месяца расплатится или это прикол какой то? Думаю что не совсем поняла твоя юристка суть прикола.  Если берёшь [...]

Да…это если хочешь меньше заплатить..ненамного конечно..но меньше. Я знаю что такое рассрочка… И смысл в том что реально выходит меньше розничной стоимости если ты гасишь рассрочку в течении первого месяца…в общем в договорах все прописано это, и надо внимательнее смотреть. 

+1
0
+1  
Пожалуйста, подождите...