Наркобарон проиграл в новозеландском казино $15 млн.

Новости индустрии азарта, события, факты | 25 мая 2015 г. от | 1 Ответ | 379 Проcмотров | 0 Реакций
Ранг
8
Репутация
416
Публикации
12 053
Подписчики
37
Регистрация
30 мар. 2014 г.

Глава крупнейшего в Азии преступного синдиката, занимающегося производством псевдоэфедрина, Ван Тхань Чан (Van Thanh Tran), в течение 15 месяцев провернул через VIP-зал новозеландского казино, принадлежащем Skycity Entertainment Group, 67 миллионов долларов. Хотя ему часто удавалось выигрывать, на данный момент общая сумма его проигрышей равна приблизительно $15 млн. Примечательно, что крупнейший контрабандист, ввозящий в Новую Зеландию наркотики, получал от правительства этой страны пособие по безработице.

Новозеландская полиция провела спецоперацию Ghost (Призрак), во время которой правоохранители вели слежку за шестью крупнейшими хайроллерами, играющими в местных казино. Их главной целью был арест членов преступного синдиката, занимающегося поставками в страну наркотиков. Глава этой организации, Чан, до этого момента не был осужден, хотя он и признался в контрабанде крупной партии наркотиков — 250 кг псевдоэфедрина, сырья, из которого производится амфетамин.

Во время слежки полиция увидела, как официально безработный Чан проигрывает миллионы долларов. За последние 15 месяцев он спустил в казино около $15 млн. А если посчитать все деньги, который он проигрывал и выигрывал в заведении, то сумма будет выглядеть еще внушительней — целых $67 млн.

Но полиция утверждает, что Чан и другие преступники стали завсегдатаями казино не из-за игорной зависимости и не ради праздных развлечений, они таким образом «отмывали» деньги, полученные от торговли наркотиками.
 

Источник: newsofgambling

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...