Задержаны организаторы DDoS-атак на PokerStars
Новости покера
|
31 января 2016 г.
от
PavelFredooc
|
5 Ответов
|
557 Проcмотров
|
0 Реакций
Вы должны войти в систему, чтобы ответить в этой теме.
В январе на Балканах были задержаны члены группировки, которые занимались организацией DDoS-атак на крупнейшие сайты мира. Как сообщает полицейская служба Европейского союза, двое задержанных связаны с подпольной кибер-организацией DD4BC, которая взяла на себя ответственность за атаки на PokerStars весной прошлого года.
Члены группировки DD4BC в апреле заявили, что являются инициаторами атак на популярный покерный сайт PokerStars и лидирующую компанию в сфере онлайн-платежей Neteller. Они разослали письма всему руководству компаний следующего характера:
«Мы нанесли удар по PokerStars и в данный момент атакуем Neteller, но вам, наверное, уже это известно. Мы не советуем вам предпринимать никаких действий, чтобы бороться с нашими атаками, ведь их мощность достигает 400-500 гбит/с. Мы просто решили продемонстрировать вам свою силу и через час вы сможете работать в прежнем режиме».
Также сообщается, что хакеры требовали 20 биткоинов (около $5000) за остановку DDoS-атак.
Согласно пресс-релизу полицейской службы Европейского союза, стало известно о том, что к операции по задержанию кибер-преступников была подключена такая организация как Британская кибер-полиция и правоохранительные органы Австралии, Франции, Японии, США, Румынии и Интерпол.
Источник: cardmates
А чё так мало требовалди то?
пхахах)) просто школота баловалась))
Да не факт, не каждая школота сможет)) а так неучси
была подключена такая организация как Британская кибер-полиция
![]()