Скандал с ботом на TCOOP

Новости покера | 28 января 2016 г. от | 3 Ответа | 725 Проcмотров | 2 Реакции
avatar-2198
Experienced
Ранг
6
Репутация
143
Публикации
1 443
Подписчики
2
Регистрация
5 авг. 2015 г.

PokerStars быстро заверили игроков, что предполагаемый бот, который добрался до финального стола TCOOP, на самом деле человек.

 

На этой неделе покерному комьюнити пришлось поволноваться, когда начали появляться слухи, что российский игрок, добравшийся до финального стола 8-го ивента TCOOP, — это на самом деле бот.

Во время турнира российский игрок IvanHaldi и его финский соперник LuckboxStami решили поделить призовые, и LuckboxStami подал запрос с целью увидеть цифры, которые предлагает модель ICM.

Модератор указал доли обоих игроков, согласно которым финн получал $40.393, а россиянин $39.450. LuckboxStami, казалось, был удовлетворён своим выигрышем, но россиянин хранил молчание, несмотря на многочисленные попытки связаться с ним, в том числе и через личное сообщение, выскакивающее на экране игрока.

Это продолжалось полчаса с разрешения терпеливых организаторов, после чего российские администраторы попытались связаться с соотечественником по телефону, но тоже безуспешно. В этот момент начали появляться первые подозрения. Вышеупомянутый диалог в чате за финальным столом демонстрирует скриншот, опубликованный на twoplustwo.com.

Наконец, по прошествии часа игра в турнире была возобновлена, и LuckboxStami одержал победу, выиграв $48.042, но разговоры о том, что аккаунт россиянина управлялся ботом продолжились.

Не бот

Организаторы серии PokerStars быстро отреагировали на ситуацию и провели тщательное расследование. По его результатам они уже опубликовали заявление о своей абсолютной уверенности, что аккаунтом управлял человек, а не бот.

Покер-рум проверил аккаунт на предмет использования запрещённого стороннего софта, проанализировал историю общения, особенности выбора и розыгрыша рук, историю игры, наличие в прошлом каких-то ошибок, свойственных только человеку, и сделал вывод, что это действительно человек, просто, видимо, очень молчаливый.

+2
0
+2  
Пожалуйста, подождите...
avatar-2374
Skilled
Ранг
9
Репутация
479
Публикации
10 472
Подписчики
10
Регистрация
16 окт. 2015 г.

1) Самое вероятное, что стоял ЛА где не было чата
2) мог просто не знать английский.
3) Быть буховым в дрова, как фридок часто любит.
4) Тупо игнорить и ржать/быть под чемто.

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...
avatar-3519
Администратор
Ранг
18
Репутация
2 833
Публикации
59 886
Подписчики
165
Регистрация
14 нояб. 2015 г.
Feya_Line, 28 января 2016 г.
1) Самое вероятное, что стоял ЛА где не было чата 2) мог просто не знать английский. 3) Быть буховым в дрова, как фридок часто любит. 4) Тупо игнорить и ржать/быть под чемто.

Скорее всего или третье или второе))) Хотя как вариант 4-е))))))))) мог просто троллить болванов однако ж он их сделал то)))

0
0
0  
Пожалуйста, подождите...